Вопрос № 216932 Опубликовано 01.10.2014 в 08:59

Имею ли я право стать опекуном у матери

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли я право стать опекуном у своей матери инвалида 1 группы? Я выплачиваю денежные средства на ребенка, находящегося на опекунстве у тещи. Считаюсь обязанным лицом.На учете у нарколога не состою и никогда не сидел

Венсенский Иван :: Брест

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

По какому основанию вы выплачиваете денежные средства на ребенка тёще? (для справки: лица, лишенные родительских прав, опекунами быть не могут)  

Игорь Олегович :: 01.10.2014 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2014 в 10:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли я право стать опекуном у своей матери инвалида 1 группы? Я выплачиваю денежные средства на ребенка, находящегося на опекунстве у тещи. Считаюсь обязанным лицом.На учете у нарколога не состою и никогда не сидел.Меня лишили родительских прав, но за матерью я ухаживаю 7 лет

Венсенский Иван :: Брест

  Ответов: 1

Поскольку "Меня лишили родительских прав", то никаких "но" - опекуном быть не можете. Прочтите ст.153 Кодекса РБ О браке и семье.  

Игорь Олегович :: 01.10.2014 в 10:16