Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия очередь отработка приватизация прописка отпуск регистрация оформление право аренда гражданство документы выселение наследство зарплата права льготный кредит беременность жилье компенсация оплата развод оформление документов лицензия ип долг молодой специалист иск продажа контракт недвижимость налог амнистия строительство кредит декретный отпуск увольнение раздел имущества налоги договор алименты пособие суд имущество брак сроки льготы квартира раздел ребенок общежитие распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216932 Опубликовано 01.10.2014 в 08:59

Имею ли я право стать опекуном у матери

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли я право стать опекуном у своей матери инвалида 1 группы? Я выплачиваю денежные средства на ребенка, находящегося на опекунстве у тещи. Считаюсь обязанным лицом.На учете у нарколога не состою и никогда не сидел

Венсенский Иван :: Брест


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

По какому основанию вы выплачиваете денежные средства на ребенка тёще? (для справки: лица, лишенные родительских прав, опекунами быть не могут) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.10.2014 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2014 в 10:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли я право стать опекуном у своей матери инвалида 1 группы? Я выплачиваю денежные средства на ребенка, находящегося на опекунстве у тещи. Считаюсь обязанным лицом.На учете у нарколога не состою и никогда не сидел.Меня лишили родительских прав, но за матерью я ухаживаю 7 лет

Венсенский Иван :: Брест


  Ответов: 1

Поскольку "Меня лишили родительских прав", то никаких "но" - опекуном быть не можете. Прочтите ст.153 Кодекса РБ О браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.10.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Вопрос № 256384: Смена главного квартиросъемщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы