Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор зарплата пособие налоги очередь прописка армия строительство льготный кредит оплата контракт сроки общежитие гражданство иск ип квартира имущество наследство брак раздел имущества молодая семья документы распределение выселение работа оформление документов отпуск кредит молодой специалист жилье налог приватизация развод продажа права право льготы отработка раздел компенсация алименты лицензия декретный отпуск оформление беременность аренда долг регистрация ребенок суд недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21693 Опубликовано 17.03.2008 в 23:52

Может ли директор (он же учредитель) созданного ЧУП по Указу № 302 работать продавцом у родственника, пока ЧУП не осуществляет деятельности из-за отсутствия лицензии?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 255 ТК РБ руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.03.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 09:17

А если договор безвозмездный ?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Как Вы себе представляете безвозмездный трудовой договор???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.03.2008 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 10:42

Между ИП и родственником (учредителем ЧУП), который выступает как физ. лицо заключен договор о выполнении безвозмездных работ в качестве продавца.

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Никогда не слышала о наличии такого договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.03.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 16:56

А если это договор подряда, где услуги в качестве продавца (сроком на 3 месяца) будут оплачены по окончании срока договора?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 2

Уважаемая Ольга! Раз директор ЧУПа является в одновременно и учредителем, то в ЧУПе ОН НИ С КЕМ НЕ СОСТОИТ В ПОЛНОЦЕННЫХ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ! По сути, это - самозанятость (он лишь отражает себя в штатном, ему начисляется зарплату, он также оформляет на себя отдельные приказы), поэтому здесь можно заключить как трудовой договор (что предпочтительно, так как в договоре подряда Вы не сможете оговорить режим работы), так и договор подряда - ограничения, указанные Кирдун Вероникой, на него не распространяются (см. часть 2 статьи 252 ТК РБ)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 20.03.2008 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Алексей! Спасибо, что Вы выявили, устранили и указали мне на мою ошибку. Ольга, приношу вам свои извинения за неверно предоставленную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.03.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 17:13

А где нужно регистрировать такой договор или можно его не регистрировать? Кто должен будет уплатить подоходный налог и нужно ли платить в ФСЗН и Госстрах.

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

По поводу уплаты подоходного налога - удерживает из его дохода и перечисляет в казну налоговый агент (т.е. работодатель), взносы ФСЗН - также уплачивает работодатель, но уже не как налоговый агент, а как плательщик. Уплата и того, и другого обязательны! (По механизму уплаты и для подтверждения написанного мной лучше проконсультироваться в налоговой и местном отделе ФСЗН.) Что касается регистрации договора - если дело касается ИП, то, если я не ошибаюсь, надо регистрировать (опять-таки, уточните в местном отделе ФСЗН), в остальных случаях регистрировать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 21.03.2008 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы