Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск недвижимость общежитие декретный отпуск молодая семья амнистия оплата права армия право ребенок брак сроки зарплата пособие кредит аренда налоги лицензия компенсация алименты раздел имущества оформление развод суд жилье ип приватизация регистрация строительство работа долг выселение очередь контракт договор льготный кредит продажа имущество документы иск распределение льготы квартира отработка беременность прописка оформление документов налог раздел гражданство молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216928 Опубликовано 01.10.2014 в 00:14

имеет ли право лицо, имеющее вид на жительство в другой стране (Латвия) и белорусский паспорт серии ВМ, пересечь белорусскую границу на машине с иност

Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос: имеет ли право лицо, имеющее вид на жительство в другой стране (Латвия) и белорусский паспорт серии ВМ, пересечь белорусскую границу на машине с иностранными номерами (Латвия)? В дополнении, данное лицо имеет белорусские права.Спасибо.

Алешкевич Владимир :: Браслав


Ключевые слова: пересечь белорусскую границу, имеет ли право лицо

  Ответов: 1

Запросто. Оставляет на границе обеспечение уплаты таможенных платежей (в просторечье - залог в сумме растаможки), и въезжает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2014 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2014 в 23:55

Добрый вечер! дополнение к предыдущему вопросу (имеет ли право лицо, имеющее вид на жительство в другой стране (Латвия) и белорусский паспорт серии ВМ, пересечь белорусскую границу на машине с иностранными номерами (Латвия)? В дополнении, данное лицо имеет белорусские права и белорусское гражданство) - а имеет ли права это лицо на белорусской территории предоставлять эту машину в пользование другому лицу: сыну,(чужому человеку).

Алешкевич Владимир :: Браслав


  Ответов: 1

только в своём присутствии. В соответствии со статьей 11 Соглашения временно ввезенное транспортное средство может использоваться на таможенной территории Таможенного союза только лицом, осуществившим его ввоз. Передача иным лицам допускается только в двух случаях: а) при условии их декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам, предусмотренным пунктами 10 – 12 раздела IV приложения 5 к Соглашению; б) с разрешения таможенного органа для вывоза транспортных средств за пределы таможенной территории, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине. Подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2014 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы