Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство молодая семья налоги права жилье молодой специалист алименты оформление документов работа пособие право беременность прописка льготный кредит распределение общежитие компенсация контракт очередь брак кредит имущество зарплата наследство регистрация иск льготы армия долг квартира договор раздел отпуск выселение лицензия оплата ребенок документы аренда амнистия раздел имущества приватизация развод суд продажа сроки увольнение декретный отпуск отработка недвижимость налог ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216900 Опубликовано 30.09.2014 в 16:28

Как вернуть деньги?

Добрый день! В одной из многочисленных организаций я заказала окна ПВХ. Так как в срок изготовлены они так и не были, я заказным письмом отправила им претензию с требованием расторгнуть договор, вернуть предоплату (40%)+неустойку. Прошло уже 2 недели - ни слуху, ни духу... Плюс в договоре процент неустойки заявлен как 0,01% за каждый день просрочки. Куда мне обращаться - к адвокату или сразу в суд? И что будет, если я подам в суд, а в тот же день мне деньги-таки вернут? Спасибо

Куцко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долг, суд

  Ответов: 1

Можно в суд, если вам необходима квалифицированная помощь, то к адвокату, так как суд вас консультировать не будет, как и не будет и не должен помогать вам правильно сформулировать требования, произвести рассчет. Если деньги вернут, откажетесь от иска, или в суде можно заключить мировое соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.10.2014 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 09:30

Чтобы обратиться в суд мне обязательно ждать месяц после прихода моей претензии на адрес организации или это не принципиально?

Куцко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

До обращения в суд с иском по спорам, возникающим между юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, обязательным является предъявление претензии (письменного предложения о добровольном урегулировании спора), если иное не установлено законодательными актами или договором. В этом случае соблюдение претензионного порядка обязательно, если вы в правоотношениях выступаете как физическое лицо (не ИП), то претензионный порядок необязателен, если у вас в договоре не предусмотрена обязательность урегулирование спора между сторонами до обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.10.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2015 в 11:16

И снова вопрос: суд был,потраченные мной средства мне вернули ещё до судебного слушания. 24 ноября вынесено положительное решение в мой адрес (расходы на адвоката+моральный вред). На сегодняшний день денег я не получила, в решении не указаны максимальные сроки выплаты. Я так понимаю, что не факт, что деньги я получу? Или вариантов два - обращаться в суд бесконечное количество раз, либо "простить", так как нет возможности обязать должника к выплате?

Куцко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь к судебному исполнителю с тем, чтобы решение суда было исполнено принудительно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.01.2015 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы