Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление ребенок документы распределение суд молодой специалист отработка квартира право налоги декретный отпуск контракт иск лицензия договор зарплата продажа оплата развод налог наследство гражданство ип увольнение отпуск недвижимость брак работа раздел армия очередь выселение оформление документов общежитие имущество прописка компенсация строительство льготы кредит долг жилье пособие беременность аренда молодая семья регистрация амнистия льготный кредит алименты приватизация права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216889 Опубликовано 30.09.2014 в 15:15

Раздел квартиры

Свекровь тяжело больна. Недели две как их со свекром развели. Раздела имущества не было. Квартира, полученная и приватизированная в браке, записана на свекровь. Свекр в квартире прописан. Может ли свекровь сейчас составить завещание только на сына либо подарить сыну эту квартиру, так чтобы свекру она не досталась? Либо какой существует другой вариант?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: имущество, завещание, брак

  Ответов: 1

Может все, что угодно. Но если свекр был участником приватизации, он всегда будет иметь право выделить свою долю в судебном порядке. Кроме того, право проживания в квартире за ним сохранится всегда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 15:45

Т.е. свекровь уже сегодня может подарить квартиру сыну?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 2

вы неверно поняли пред.ответ. составить завещание свекровь может. но наследоваться по завещанию будет только ее доля. величина которой зависит от того, принимал ли свекор участие в приватизации? если принимал, то доля свекрови, к.пр. 1/2. если не принимал, то - вся квартира. в любом случае, принимал, или не принимал, без согласия свекра никаких вариантов подарить квартиру нет. даже если он и даст согласие, то ему в квартире будет принадлежать право владения и пользования. что означает, чтопродать-подарить эту квартиру сын без согласия свекра - своего отца, не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

подарить-нет, завещать-да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы