Вопрос № 216880 Опубликовано 30.09.2014 в 13:31

проживание постороннего человека в квартиры без согласия других жильцов

Добрый день!Сложилась такая ситуация:в 3х комнатной государственной квартире проживает две семьи.Первая-моя мама,брат и я,вторая-мамина родная сестра,которая постоянно устраивает скандалы,приводит различных людей,которые орут на все квартиру,а так же постоянно приводит новых ухажоров.Так вот в чем вопрос-может ли ее ухажор проживать в нашей(мы не согласны с его проживанием в квартире,хоть них и отдельная комната) квартире(мама главный квартиросъемщик) и устанавливать свои порядки?Спасибо за ответ.

петрова анна :: минск

Ключевые слова: проживание

  Ответов: 1

Не может проживать без согласия всех зарегистрированных. Вызывайте милицию на его приходы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2014 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 16:24

дело в том,что мы вызывали милицию,но они сказали ,что он имеет право проживать,т.к.он живет вместе с маминой сестрой в комнате,а не с нами

петрова анна :: минск

  Ответов: 2

вы написали что квартира государственная, это ключевое, значит, приехала неграмотная милиция, на крую нужно жаловаться  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2014 в 16:28

если сестра матери является нанимателем комнаты, то спрашивать разрешения на проживание своих ухажоров она не обязана. если во всей квартире один наниматель, то без согласия его и всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих с нанимателем, ухажоры проживать не могут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2014 в 16:36