Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит армия общежитие декретный отпуск беременность отработка брак отпуск регистрация лицензия развод амнистия распределение ребенок документы алименты выселение права ип аренда долг работа раздел договор оформление сроки гражданство недвижимость увольнение квартира оплата иск продажа раздел имущества налоги оформление документов контракт кредит суд компенсация право пособие молодой специалист молодая семья очередь зарплата жилье налог приватизация прописка имущество строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216847 Опубликовано 30.09.2014 в 01:51

Как исполнить решение суда?

Я пострадала при ДТП с участием пешехода. У меня тяжкие телесные. Состоялся суд. Виновник ДТП получил 3 года условно, 3 года лишения права управлять автомобилем и выплатить 50 млн. рублей морального вреда. Никаких выплат добровольно в месячный срок виновный не произвел. Сейчас пришла бумага из бухгалтерии завода, куда он устроился фрезеровщиком, что 20% его заработка будут перечислять мне в счет долга. Таким образом, ему понадобиться почти 5 лет, чтобы выполнить решение суда. Вопрос: 1. на какое имущество может быть наложен арест судебными исполнителями, чтобы долг был погашен в более разумные сроки? Кто решил, что удержание 20% с заработка - это все, что можно в данный момент взыскать с виновника? 2. ДТП произошло в Минске, суд был в Минске, потерпевшая живет в Минске, виновное лицо живет и работает в Молодечно. Судебный исполнитель, который ведет дело, назначается из Минска или из Молодечно? 3. Виновное лицо - мужчина лет 35, женат, имеет сына и отца-пенсионера. 4. Какие документы регулируют вопросы исполнительного производства?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дтп, решение суда, исполнительное производство

  Ответов: 1

1. На ЛЮБОЕ, кроме перечня имущества, не подлежащего конфискации. Решил судебный исполнитель, не обнаружив, видимо, имущества, на которое можно наложить арест. 2. Из Молодечно. 3. Это к вопросу не имеет значения. 3. Инструкция по исполнительному производству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы