Вопрос № 216837 Опубликовано 29.09.2014 в 21:09

Могут ли выселить родственника

Если отец (собственник квартиры) в которой проживает (и прописан) совершеннолетний сын (не имеющий собственного жилья) захочет продать квартиру, сможет ли он это сделать без согласия сына. И если сможет то где жить сыну?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Продажа жилища

  Ответов: 1

отец (собственник квартиры) может выселить совершеннолетнего сына только в другое жилое помещение, которое находится в собственности отца. или которое он приобретет. также, можно выселить в судебном порядке члена семьи, систематически нарушающего правила пользования жилыми помещениями. без предоставления другого жил.помещения. без согласия проживающего с отцом-собственником, сына, продать квартиру нельзя.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2014 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2017 в 15:45

А выселение собственником родственника с ребенком в другое жилое помещение принадлежащее собственнику требуется ли согласие попечительского совета(при администрации района не знаю точное название) допустим из квартиры в частный дом 100м. кв. вода в доме отопление газовое но клазет на улице.

Клавдия :: Витебск

  Ответов: 1

допустим, не требуется или допустим, требуется только в случае признания ребенка находящимся в СОП.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2017 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 12:02

Извините за "допустим".... Пожалуйста можно уточнить еще пару моментов 1) как это выглядит технически в моем понимании прийти в РКЦ написать заявление приложить требуемые документы и моего родственника и его ребенка пропишут из принадлежащей одной мне квартире в принадлежащий мне дом?2)Требуется ли присутствие родственников в РКЦ ели есть доверенность от родственника?

Клавдия :: Витебск

  Ответов: 1

1)собственнику и вселяемому родственнику прийти в РКЦ написать заявление приложить требуемые документы - основание для регистрации(документ, подтверждающие близкое родство, иначе - зарегистрированный в местном исполнительном и распорядительном органе договор найма), согласие др. родителя на регистрацию несовершеннолетнего ребенка, согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в доме и др., в зависимости от конкретной ситуации: подробно укажут в РКЦ. и родственника и его ребенка зарегистрируют в принадлежащий собственнику дом.2)согласия оформляются одним из способов: при личном присутствии, при предоставлении удостоверенных согласий, доверенным лицом при предъявлении удостоверенной, действующей доверенности. после регистрации в данном жилом помещении, снятие с регистрации в пред.жилом помещении производится работником рег. органа без участия вышеуказанных лиц.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2017 в 12:14