Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство распределение раздел право регистрация договор декретный отпуск льготный кредит документы налоги прописка алименты ребенок общежитие долг молодой специалист строительство пособие очередь наследство компенсация увольнение жилье раздел имущества квартира амнистия молодая семья ип права приватизация имущество выселение налог оплата беременность контракт армия сроки работа суд недвижимость зарплата развод лицензия иск кредит отработка продажа оформление льготы аренда оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216837 Опубликовано 29.09.2014 в 21:09

Могут ли выселить родственника

Если отец (собственник квартиры) в которой проживает (и прописан) совершеннолетний сын (не имеющий собственного жилья) захочет продать квартиру, сможет ли он это сделать без согласия сына. И если сможет то где жить сыну?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Продажа жилища

  Ответов: 1

отец (собственник квартиры) может выселить совершеннолетнего сына только в другое жилое помещение, которое находится в собственности отца. или которое он приобретет. также, можно выселить в судебном порядке члена семьи, систематически нарушающего правила пользования жилыми помещениями. без предоставления другого жил.помещения. без согласия проживающего с отцом-собственником, сына, продать квартиру нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.09.2014 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2017 в 15:45

А выселение собственником родственника с ребенком в другое жилое помещение принадлежащее собственнику требуется ли согласие попечительского совета(при администрации района не знаю точное название) допустим из квартиры в частный дом 100м. кв. вода в доме отопление газовое но клазет на улице.

Клавдия :: Витебск


  Ответов: 1

допустим, не требуется или допустим, требуется только в случае признания ребенка находящимся в СОП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2017 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 12:02

Извините за "допустим".... Пожалуйста можно уточнить еще пару моментов 1) как это выглядит технически в моем понимании прийти в РКЦ написать заявление приложить требуемые документы и моего родственника и его ребенка пропишут из принадлежащей одной мне квартире в принадлежащий мне дом?2)Требуется ли присутствие родственников в РКЦ ели есть доверенность от родственника?

Клавдия :: Витебск


  Ответов: 1

1)собственнику и вселяемому родственнику прийти в РКЦ написать заявление приложить требуемые документы - основание для регистрации(документ, подтверждающие близкое родство, иначе - зарегистрированный в местном исполнительном и распорядительном органе договор найма), согласие др. родителя на регистрацию несовершеннолетнего ребенка, согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в доме и др., в зависимости от конкретной ситуации: подробно укажут в РКЦ. и родственника и его ребенка зарегистрируют в принадлежащий собственнику дом.2)согласия оформляются одним из способов: при личном присутствии, при предоставлении удостоверенных согласий, доверенным лицом при предъявлении удостоверенной, действующей доверенности. после регистрации в данном жилом помещении, снятие с регистрации в пред.жилом помещении производится работником рег. органа без участия вышеуказанных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.04.2017 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы