Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество пособие амнистия кредит приватизация жилье льготный кредит молодой специалист выселение квартира оформление декретный отпуск суд льготы развод лицензия оплата сроки налоги аренда ип отпуск очередь долг распределение брак гражданство право налог раздел имущества договор раздел наследство права алименты компенсация контракт оформление документов армия отработка общежитие увольнение недвижимость строительство беременность продажа документы работа прописка зарплата ребенок регистрация иск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216830 Опубликовано 29.09.2014 в 19:04

каков размер пособия по уходу за ребенком при выходе на работу на полставки и прерывании социального отпуска?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: нахожусь в декретном отпуске ,выхожу на работу на полставки, прерывая социальный отпуск. По месту работы утверждают, что я в таком случае буду получать 50% пособия, т.к. прерываю социальный отпуск, а , если я его не буду прерывать, только тогда я имею право на 100% пособие. Правомерны ли такие действия с их стороны? Зависит ли размер пособия от того, прерываешь социальный отпуск или нет?

Ивановская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: полставки, работа, пособие, выплата

  Ответов: 1

Независимо от того прерываете вы социальный отпуск или нет, если вы будете работать на 0,5 ставки, пособие должно выплачиваться в размере 100%.Прерывание социального отпуска выгоднее для работника (период работы после прерывания отпуска включается в рабочий год для предоставления трудового отпуска). Работа на 0,5 ставки без прерывания социального отпуска выгодна нанимателю (период работы во время социального отпуска не включается в рабочий год для предоставления трудового отпуска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.09.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263157: Входит ли работа на полставки в стаж работы в данной организации?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 252578: Может ли студент очной формы обучения работать больше, чем на полставки?

Вопрос № 250552: Имеет ли право работодатель перевести на полставки?

Вопрос № 233566: Отношусь ли я к тунеядцам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы