Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство строительство брак молодая семья иск недвижимость отработка наследство ребенок зарплата оформление документов декретный отпуск прописка компенсация документы договор армия налоги пособие раздел лицензия кредит контракт право жилье увольнение квартира имущество работа отпуск льготы развод аренда раздел имущества сроки распределение амнистия продажа приватизация алименты молодой специалист оформление регистрация суд долг выселение беременность налог ип права очередь оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216822 Опубликовано 29.09.2014 в 17:21

Отмена установления отцовства

Здравствуйте! Помогите, как правильно поступить в такой ситуации. Я три года проживала в гражданском браке с мужчиной, в результате я забеременела. Гражданский муж против ребенка ничего не имел, но в официальный брак мы так и не вступили. К тому же гражданский муж никакой материальной помощи мне не оказывал, и все приготовления к рождению ребенка я осуществляла за свой счет. Отсутствие материальной поддержки он объяснял временными финансовыми трудностями. Я родила сына, и при регистрации рождения ребенка в отделе ЗАГС с моего согласия гражданский муж установил отцовство над ребенком. Я уехала к родителям в другой город с ребенком в надежде, что гражданский муж будет мне помогать. Однако помощи я так и не дождалась, и по истечении месяца гражданский муж заявил, что ребенка я родила для себя и отношения между нами закончены. Я смирилась с этой ситуацией, но в последствии стали возникать проблемы. При прописке ребенка по моему адресу, выезде меня с ребенком за пределы РБ и т.д. мне приходилось звонить бывшему гражданскому мужу с просьбой дать согласие на осуществление этих действий. Общение с этим человеком мне неприятно, тем более при обращении к нему он ни разу не поинтересовался, как растет его сын, что ест и т.п. Ему просто не интересна судьба его ребенка. Теперь суть вопроса. Могу ли я в судебном порядке добиться отмены установления отцовства и записать сына на свою фамилию? Что мне для этого нужно сделать? Спасибо

Будная Екатерина :: г.Витебск


Ключевые слова: отцовство, отмена

  Ответов: 1

не можете в судебном порядке добиться отмены установления отцовства и записать сына на свою фамилию. ничего для этого не нужно сделать. все права в отношении несовершеннолетнего ребенка у родителя прекращаются, при лишении его родительских прав в судебном порядке. оснований для лишения родительских прав, в тексте вопроса не указано. об основаниях читайте в ст. 80 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2014 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2014 в 19:53

Прочитав по Вашему совету ст.80 КоБС РБ, возник вопрос, как доказать, что отец ребенка уклоняется от воспитания и (или) содержания ребенка? На протяжении какого времени это должно продолжаться, чтоб послужило основанием для подачи иска о лишении родительских прав? На сегодняшний момент на протяжении 6 месяцев от отца, как говорится, ни слуху, ни духу.Я вынуждена содержать себя и ребенка на ежемесячное пособие в 2 млн.руб. Спасибо

Будная Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

если вы не знаете, как доказать, значит - никак не доказать. доказать невозможно. повторяю: оснований для лишения родительских прав и в тексте доп. вопроса не указано. если вы считаете, пожалуетесь суду, что "На сегодняшний момент на протяжении 6 месяцев от отца, как говорится, ни слуху, ни духу.Я вынуждена содержать себя и ребенка на ежемесячное пособие в 2 млн.руб." и суд тут же лишит отца родительских прав, то можете уже начинать отвыкать от этих расчетов. вообще, следует забыть про сиюминутное лишение родительских прав. а чтобы появилась возможность рассуждать на тему лишения, следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. не будет отец исполнять установленный порядок, что будет неоднократно зафиксировано суд.исполнителями, может появиться основание. рекомендуется не мечтать о дальнейшем, не исполнив изначальное: комментировать "а что будет если", мотивации не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.09.2014 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы