Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата выселение увольнение недвижимость строительство льготы брак пособие отпуск гражданство прописка работа продажа декретный отпуск право льготный кредит беременность раздел армия отработка налог ребенок жилье молодая семья амнистия молодой специалист суд компенсация зарплата приватизация алименты сроки документы регистрация квартира распределение очередь наследство раздел имущества имущество налоги кредит оформление документов долг оформление развод права иск лицензия аренда общежитие контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216813 Опубликовано 29.09.2014 в 00:18

Как оформить правильно "аренду водителя!?

Добрый день! Я зарегистрирован как ИП ОКЭД "столярные и плотницкие работы" ЕН, хочу сменить вид деятельности, а именно: заниматься извозом людей на их же автомобиле, т.е. по сути аренда водителя без авто(на авто клиента) на определённое время. Вопросы: Каким образом платить налог усн или ен? Нужна ли лицензия(повторюсь что на авто клиента)? Составлять ли договор или акт? Оплату брать по квитанции о приёме ден. средств или кассовый аппарат? Как классифицируется деятельность(окэд)? По сути это работа, которая оплачивается, значит экономические отношения, значит приём наличных, отсюда следует что предпринимательская деятельность, значит должен платиться налог и фиксироваться количество денег, лицензия не надо т.к. на автомобиле клиента, отсюда вопрос : может просто не менять вид деятельности, а просто выдавать квитанции которые у меня сейчас, а если менять, то я не нашёл в классификаторе подходящего вида деятельности. Помогите разобраться. Может можно просто по договору подряда или вообще без ИП, только чтоб легально. Заранее спасибо.

Курак Илья :: Витебск


Ключевые слова: окэд, ип, водитель

  Ответов: 1

Арендовать водителя невозможно, поскольку ГК рассматривает вренду, как имущественный наим. Не придумывайте схемы, чтобы что-то обойти. Если намереваетесь заниматься извозом, то получайте лицензию, нанимайте людей(аодителей), арендуйте автомобили. Если хотите, искать "дыры" в законодательстве. нвймите юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.09.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277160: К какому коду вида экономической деятельности отнести консультационные услуги в области логистики

Вопрос № 275268: Какие последствия неправильно указанного кода окэд?

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 256602: Дополнительные виды деятельности

Вопрос № 237739: Выбор экономической деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы