Вопрос № 216804 Опубликовано 28.09.2014 в 20:41

имеют ли право соседи вставить замок в общую тамбурную дверь без моего согласия?

Я против установки замка в общую тамбурную дверь. На этаже пять квартир. Против только я. Скажите мне пожалуйста, как мне поступить., если соседи установят замок против моей воли.

Илюшина Ольга :: Минск

Ключевые слова: несогласие на общий замок

  Ответов: 1

Еслм не договоритесь -- в суд.  

Свидерский Эдуард :: 29.09.2014 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2014 в 22:35

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В ЖЭСЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАМОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕМОНТИРОВАН . ЕГО В ОБЩЕЙ ТАМБУРНОЙ ДВЕРИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПРИЧИНЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ПРЕДПИСАНИЕ СОСЕДЯМ ПРИНЕСЛИ ПОКВАРТИРНО НА ДЕМОНТАЖ ЗАМКА. НО СОСЕДИ НЕ СОБИРАЮТСЯ СНИМАТЬ ЗАМОК. У МЕНЯ КЛЮЧЕЙ НЕТ. ДВЕРЬ СЕГОДНЯ ВСЕ ОСТАВЛЯЛИ НАРАСПАШКУ.НО ЭТО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА- КТО-НИБУДЬ ЗАХЛОПНЕТ ДВЕРЬ И Я МОГУ НЕ ПОПАСТЬ К СЕБЕ В КВАРТИРУ. ЧТО ДЕЛАТЬ КРОМЕ ОБРАЩЕНИЯ В СУД? Я ИМЕЮ ВВИДУ КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДО СУДА?

Илюшина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Пишите в ЖЭС, что предписание не выполняется. А вести себя нужно хорошо. Не скандалить, не хулиганить. Иначе может быть самоуправство.  

Свидерский Эдуард :: 30.09.2014 в 08:08