Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186891
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия наследство отпуск документы аренда развод недвижимость льготный кредит иск налоги сроки права зарплата имущество армия выселение распределение право оформление молодой специалист контракт раздел строительство работа кредит гражданство ребенок декретный отпуск ип лицензия отработка льготы прописка квартира долг алименты раздел имущества суд компенсация увольнение молодая семья очередь пособие налог оплата брак жилье договор беременность регистрация приватизация общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216780 Опубликовано 27.09.2014 в 22:14

Могу ли остаться на год в Беларуси

я - гражданка Украина, Луганская область. приехала в Беларусь 15 августа 2014 года, сделала регистрацию, получила разрешение на работу, но у меня нет здесь близких родственников,могу ли я остаться здесь официально хотя бы на год,что для этого нужно?статус беженцев я не оформляла

Головешкина Надежда :: Орша


Ключевые слова: официальное проживание и трудоустройство

  Ответов: 2

да, можете попробовать получить разрешение на временное проживание по следующему основанию - если они в соответствии с законодательством Республики Беларусь не могут быть возвращены или высланы против их воли на территорию государства, где их жизни или свободе угрожает опасность вследствие их расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений либо где им угрожают пытки, или если отсутствует государство, которое согласилось их принять, - на срок, в течение которого невозможны возвращение или высылка, но не более одного года (Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.09.2014 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статус беженца Вам никто и не даст, для этого нет оснований. Основание, которое предлагает коллега, тоже более чем сомнительное - любого украинца можно выслать в Украину, где кроме Луганска и Донецка есть масса прекрасных мест, как тот же Львов, из которого я на днях вернулся и где царит мир и покой. Вам можно воспользоваться Указом президента РБ № 420 от 30 августа «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь», и обратиться в ОГиМ за получением разрешения на временное проживание, особенно учитывая, что работа у Вас, как я понимаю, есть. Комментарий к указу здесь: http://www.camarade.biz/node/15529 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2014 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 17:05

Я гр. Украины, бабушка и дедушка гр-ни Белоруссии, за ними требуется уход. На каких основаниях и как долго я могу остаться в РБ? Моя мать была рождена в РБ, но с 1989г. и по сегоднишний день прописана в Черкассах и является гр. Украины.

Сокол Марина :: Черкассы, Украина


  Ответов: 1

Первейшее основание - выучить название страны, в которой хотите остаться. А по основаниям - можете временно до 90 дней в течение полугода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы