Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196663
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права сроки жилье работа наследство выселение распределение квартира строительство оплата молодой специалист оформление договор отработка продажа пособие долг суд амнистия очередь декретный отпуск молодая семья общежитие приватизация оформление документов отпуск аренда развод недвижимость льготы имущество ип гражданство кредит контракт увольнение налог прописка право компенсация налоги алименты раздел имущества беременность иск армия ребенок документы регистрация лицензия льготный кредит раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21676 Опубликовано 17.03.2008 в 20:35

На пешеходном переходе на меня был совершён наезд автомобилем. Фликер у меня был (произошло всё в тёмное время суток по дороге с работы домой). Следователь, который вёл это дело (было возбуждено уголовное дело) сообщил мне, что все мои материальные затраты будет возмещать страховая компания, где был застрахован автомобиль. При беседе с представителем данной компании мне сообщили, что имеющиеся кассовые чеки из аптек не имеют никакой юридической силы без копий с подписями и печатями этих аптек, а так же без листов назначения или рецептов. С точки же зрения медиков данные мед. препараты имели рекомендательный характер, как например, более сильное болеутоляющее средство (которого нет в больнице), кальцийсодержащие препараты для срастания костей и др. А о копиях кассовых чеков я просто не знала, и люди, которых я просила приобретать мне эти препараты (так как 2,5 месяца после получения травмы не передвигалась вообще) тоже были не в курсе их потребности. Ещё во время данного инцидента на дороге пришли в негодность вещи, которые были на мне одеты (пальто, сапоги, колготки, джинсы). По словам представителя страховой компании добиться возмещения данных затрат я не смогу. Вопрос: каковы в действительности шансы возмещения моих материальных затрат? P.S. Водитель автомобиля, сбившего меня, своей вины не отрицает. Спасибо за ответ.

Омегова Елена :: Могилёв


  Ответов: 2

Если водителя не привлекли к уголовной ответственности, я так понимаю Вы отделались максимум менее тяжкими, или у Вас легкие телесные? Экспертиза была? Дело прекращено или Вам разъяснено право обратится в суд в порядке частного обвинения, если у вас менее тяжкие? Действительно при взыскании расходов на лечение, необходимо подтверждение данных расходов и в частности назначение тех или иных препаратов врачом, а то Вы так всю аптеку скупите. В части повреждения вещей оцените их сами, а если страховщик не согласится, то пусть проводит товароведческую экспертизу за вой счет. В вашей ситуации наибольшие денежные средства можно получить с владельца источника повышенной опасности при компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.03.2008 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, в соответсвии с п. 3 Приказа белорусского бюро по транспорному страхованию от 11 августа 2004 года № 29, при причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств подлежит утраченный заработок (доход), который потерпевший имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, в которых потерпевший нуждается и не имеет возможности получить их в установленном порядке бесплатно. Пункт 17 вышеперечисленного Приказа: дополнительно понесенные потерпевшим расходы на лечение и приобретение лекарственных средств возмещаются на основании:заявления о возмещении понесенных расходов;выписки из медицинской карты амбулаторного стационарного больного (форма 027/у), выданной организацией здравоохранения;справки организации здравоохранения, подтверждающей перечень и количество лекарственных средств, применявшихся для лечения потерпевшего, которые организация здравоохранения не предоставила ему бесплатно;документов, подтверждающих оплату услуг организации здравоохранения и / или приобретенных лекарственных средств (кассовый или товарный чек либо приходный кассовый ордер). Таким образом, вам отказали незаконно. Пишите письменное заявление о выплате. Если откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.03.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы