Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг общежитие прописка выселение наследство лицензия зарплата аренда оплата недвижимость оформление работа строительство договор имущество продажа налог налоги развод отработка суд регистрация декретный отпуск контракт брак компенсация увольнение жилье приватизация гражданство отпуск молодая семья льготы квартира очередь амнистия пособие кредит раздел сроки оформление документов распределение ип права льготный кредит беременность ребенок иск раздел имущества молодой специалист алименты документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216754 Опубликовано 26.09.2014 в 20:42

Иск на пересмотр размера алиментов в твердой денежной сумме

Добрый день.Бывшая супруга подала иск на пересмотр размера алиментов в твердой денежной сумме. Суд на первое заседание потребовал с организации где я работаю справку о моих доходах за 1 год.На втором заседании, судья отписала письмо на предприятие, цитирую: "суд просит предоставить сведения о состоянии финансовой деятельности предприятия с отражением доходов, расходов, прибылей и убытков предприятия за 2014 год.Просьба предоставить к числу...".Данная информация считается конфиденциальной!Подскажите, правомерно ли действует судья?Как в этом случае поступить, может стоит руководителю написать официальное письмо об отказе предоставлять такого вида информацию, не имеющая никакого отношения к его работнику?Заранее спасибо.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: иск, пересмотр, алиментов

  Ответов: 1

Для суда не бывает конфиденциальной и даже секретной информации, если суду что-то нужно, он имеет право это получить. Не исполнить запрос суда - нарваться на ответственность. Другое дело, что даже мне не понятно, зачем суду эта абсолютно бесполезная в деле об алиментах инфа? Вы на предприятии просто наемный работник, или член правления, может быть, учредитель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.09.2014 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2014 в 12:31

Я являюсь наёмным работником. Никакого отношения к организации в качестве собственника, учредителя и т.п. не имею.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Тогда странное это требование. Я бы рекомендовал руководителю предприятия уклониться от предоставления требуемой информации (если он, конечно, не имеет желания ее предоставить), не отказывая напрямую - например, сообщить суду, что такого рода сведения будут доступны после подведения итогов за 2014 год, или что-то в этом роде. Возможно, иные заинтересованные в исходе дела лица доказывают суду, что предприятие занижает доходы плательщика алиментов, но тогда пусть проводит проверку налоговая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.09.2014 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262629: Неуплата алиментов

Вопрос № 196198: подача алиментов на иностранного гражданина

Вопрос № 148640: может ли мать одиночка взыскать алименты с иностранца

Вопрос № 148284: перерасчет алиментов

Вопрос № 63855: Уменьшение размера алиментов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы