Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда развод налоги имущество суд отработка работа беременность право иск распределение регистрация документы приватизация молодой специалист льготы строительство продажа долг выселение молодая семья контракт отпуск ребенок жилье увольнение налог оформление документов оплата общежитие права зарплата армия брак алименты сроки квартира ип раздел имущества декретный отпуск недвижимость прописка гражданство амнистия пособие компенсация оформление очередь договор раздел кредит наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216751 Опубликовано 26.09.2014 в 19:05

Можно ли разделить квартиру в суде, чтобы не проживать вместе?

Добрый вечер. С мужем в браке получили квартиру (я стояла на очереди 7 лет с сыном от первого брака, а настоящий муж присоединился лишь к выдаче квартиры), родился ребёнок, сейчас ему 1,6 года, я в декрете. Жизнь невыносима, Измена, потом поднял руку, потом пил, ушёл с квартиры, вернулся, сказал, что его квартира и будет тут жить. Можно ли в суде из-за невозможности проживания вместе-ужасные скандалы и ссоры-дети в этом растут, поделить имущество и квартиру, чтобы вместе не жить. Как правильно поступить. Знаю можно до развода составить брачный договор, и там указать про раздел имущества и квартиры, но это по обоюдному согласию. Что делать? КАк правильно поступить? Жить невозможно вместе, просто издевается надо мной. Спасибо за ответ

Кореневская Юля :: г.Лида


Ключевые слова: развод, раздел имущества.

  Ответов: 1

можно в суде поделить квартиру в любом случае. для этого достаточно желания хотя бы одной стороны. только с чего вы взяли, что после раздела вы не будете жить вместе? будете вместе, в той же самой, только поделенной квартире. заплатив госпошлину за раздел - 5% от ее оценочной стоимости. но делить ее все равно надо: разделит суд квартиру, банк разделит кредит за нее, выплатите свой кредит, продадите долю квартиры и купите себе отдельное жилье. так есть хоть какой выход: неделивши, надеяться можно лишь на случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.09.2014 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы