Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия алименты продажа распределение аренда имущество беременность документы молодой специалист увольнение жилье право раздел пособие суд контракт декретный отпуск иск прописка оформление документов льготы компенсация приватизация кредит отработка гражданство налог квартира недвижимость амнистия молодая семья развод лицензия права оплата ип оформление наследство отпуск очередь зарплата раздел имущества договор ребенок общежитие льготный кредит выселение сроки работа брак налоги регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216739 Опубликовано 26.09.2014 в 15:42

Кому предъявлять претензии, продавцу или сервисному центру?

Здравствуйте,в начале года купил ноутбук в городе Бресте, в данный момент проживаю в городе Минске. Недавно ноутбук перестал работать. Позвонил продавцу, он сказал, что проще будет отвезти его в сервисный центр в городе Минске, т.к. в любом случае они его туда и отправят. Я сам отвез ноутбук в сервисный центр, где после диагностики мне сказали, что случай гарантийный, и пообещали устранить неполадки в течение 14 дней. Прошел без малого месяц. Вопрос: могу ли я потребовать заменить ноутбук на аналогичный и кому мне нужно предъявлять претензию, продавцу или сервисному центру?

Мисюк, Сергей :: Минск


Ключевые слова: гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Сервисному центру можно предъявлять требования о ремонте, а также можете потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков ремонта в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день просрочки. Т.к. нарушены сроки ремонта, вы можете предъявить другое требование, предусмотренное ст. 20 закона "О защите прав потребителей" (о возврате денег, о замене и др.) ПРОДАВЦУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы