Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187833
 Всего ответов: 212246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата выселение лицензия налог договор кредит гражданство раздел имущества имущество недвижимость суд сроки увольнение иск квартира молодая семья пособие льготный кредит права ип компенсация налоги брак долг отработка строительство амнистия документы беременность оплата льготы армия продажа оформление прописка очередь наследство развод контракт алименты молодой специалист регистрация оформление документов право работа отпуск приватизация раздел ребенок общежитие аренда декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216739 Опубликовано 26.09.2014 в 15:42

Кому предъявлять претензии, продавцу или сервисному центру?

Здравствуйте,в начале года купил ноутбук в городе Бресте, в данный момент проживаю в городе Минске. Недавно ноутбук перестал работать. Позвонил продавцу, он сказал, что проще будет отвезти его в сервисный центр в городе Минске, т.к. в любом случае они его туда и отправят. Я сам отвез ноутбук в сервисный центр, где после диагностики мне сказали, что случай гарантийный, и пообещали устранить неполадки в течение 14 дней. Прошел без малого месяц. Вопрос: могу ли я потребовать заменить ноутбук на аналогичный и кому мне нужно предъявлять претензию, продавцу или сервисному центру?

Мисюк, Сергей :: Минск


Ключевые слова: гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Сервисному центру можно предъявлять требования о ремонте, а также можете потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков ремонта в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день просрочки. Т.к. нарушены сроки ремонта, вы можете предъявить другое требование, предусмотренное ст. 20 закона "О защите прав потребителей" (о возврате денег, о замене и др.) ПРОДАВЦУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы