Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182571
 Всего ответов: 206379
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы беременность жилье имущество молодой специалист продажа раздел имущества сроки прописка льготный кредит увольнение недвижимость аренда отработка очередь пособие зарплата распределение оплата документы декретный отпуск компенсация ип отпуск гражданство армия квартира наследство контракт право оформление общежитие брак налог лицензия суд ребенок долг строительство развод работа права оформление документов амнистия налоги выселение регистрация приватизация договор алименты раздел иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216738 Опубликовано 26.09.2014 в 15:41

Как правильно сформулировать пункт в сублицензионном договоре?

Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос по лицензионному договору. Мы Сублицензиат хотим прописать в сублицензионном договоре (простых, неисключительных лицензий) пункт, где бы мы могли, получив программное обеспечение (ПО) от Лицензиата, в дальнейшем передавать это ПО конечному пользователю. У Лицензиата есть документ по которому он действует в пределах прав и полномочий, предоставленных ему обладателями исключительных прав на ПО на основании договоров, заключенных с Лицензиатом. Как красиво сформулировать подобный пункт и необходимо ли в нем какая-то ссылка на возможное лицензионное соглашение или же нет..? Вот похожие примеры, которые я нашёл: 1. С письменного согласия Лицензиата Сублицензиат может по сублицензионному договору предоставить право использования ПО другому лицу в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены настоящим Договором для него самого. И 2. Приобретенные по настоящему Договору права на использование ПО Сублицензиатом, действующим в рамках лицензионного соглашения с Лицензиатом (или тут нужен Правообладатель?), заключенного между Правообладателем (или тут надо Лицензиат?) и Сублицензиатом №___________________ от _______________г, вправе реализовать (продать) Пользователю. Спасибо, за ответы буду благодарен!

Сухоруков Виктор :: Кричев


Ключевые слова: сублицензионный договор, лицензия, неисключительная

  Ответов: 1

Во-первых, писать нужно не красиво, а правильно. Во- вторых, Раздавать лицензии конечным пользователем не обязательно быть сублицензиатом. Разъяснять разницу между Правообладателем и Лмцензиаром и разными видами лицензионных договоров в рвмках этой консультации не считаю возможным. Это долго и сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
45 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы