Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак компенсация лицензия оформление документов ребенок право строительство сроки наследство недвижимость выселение отпуск регистрация пособие договор жилье развод суд работа долг гражданство раздел имущества общежитие оплата отработка амнистия права молодая семья налоги документы иск декретный отпуск ип льготный кредит зарплата оформление налог кредит контракт увольнение беременность квартира приватизация прописка армия льготы очередь имущество алименты аренда молодой специалист распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216696 Опубликовано 26.09.2014 в 06:43

правильно ли оформили документы на авто?

Здравствуйте.мой сын гражданин Латвии получил вид на жительство в Беларусии.Приехал на авто которое было в зарегистрировано в ЛР больше чем 6 месяцев.В бобруйске на таможне всё оформили и отправили в МРЕО.Там сказали что машина не растоможена все документы латвийские остались у нас, забрали только номера латвийские транзитные.Выдали белор.номера и техпаспорт с отметкой - не уплачен утилизационный налог.на таможне сказали не надо его оплачивать. срок техпаспорта до 2018 года.можно ли продать авто ?и как и когда правильно по закону это сделать?

Астахова Жанна :: Осиповичи


Ключевые слова: авто, документы, отчуждение.

  Ответов: 1

Машину нужно растаможить (без уплаты там. платежей), а потом можете продавать, утильсбор уплатит покупатель такого авто в максимальном размере, соизмеримом со стоимостью авто (4-9 тыс. у.е.), если хотите 100 % продать - уплатите сами УС (60-90 у.е.) и внесите изменения в техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245167: Есть ли ограничения по приобретению грузового прицепа в РФ гражданином РБ?

Вопрос № 201804: Как быть с жильем?

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы