Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191198
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия документы развод декретный отпуск молодая семья налог имущество общежитие квартира продажа договор контракт льготы налоги гражданство суд армия наследство льготный кредит увольнение раздел распределение строительство права отработка компенсация недвижимость выселение ип право приватизация зарплата раздел имущества брак сроки иск оплата отпуск молодой специалист ребенок долг аренда пособие регистрация оформление документов беременность жилье работа очередь кредит алименты оформление амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21667 Опубликовано 17.03.2008 в 18:42

Мой муж является военнослужащим резерва. 15 апреля 2008 года ему последний раз уходить на сборы. К этому времени у меня будет 28-29 недель беременности. Полагается ли ему отсрочка и на сколько лет? Если полагается, то какие документы для этого нужны?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;жену и ребенка в возрасте до трех лет; Документ - справка из женской консультации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 17.03.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2008 в 20:59

Подскажите пожалуйста, срок беременности значение имеет или нет? Заранее благодарна.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Срок беременности не имеет значения, а из приведенного выше ответа, очевидно, что у мужа будет отсрочка до рождения ребенка + до достижения им 3 лет, если Вы конечно брак не расторгните… а что… вариант держать супруга в «ежовых» рукавицах – будет плохо себя вести – разведусь и пойдешь в армию :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.03.2008 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 19:33

Вы мне ответили, что у мужа будет отсрочка. Но я звонила на телефон доверия вооруженных сил и мне сказали, что поскольку мой муж уже служит (а сейчас ему остался последний призыв), то отсрочки у него не будет. Отсрочка была бы если бы его забирали только первый раз. Подскажите пожалуйста, правильно ли это?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Считаю, что не правы. Ст. 71 закона о воинской обязанности – освобождение от прохождение военных и специальных сборов – освобождаются военнообязанные при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а т.ж. имеющие 3 и более детей до 18 лет. Вы подходите, как указывалось выше, по семейному положению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то логика военных тут есть. Другое дело, как к вашему личному вопросу отнесется командование. И кстати, Егор, служба в резерве и военные сборы - это разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 19.03.2008 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы