Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты оплата выселение гражданство ип жилье пособие сроки раздел имущества зарплата продажа брак иск наследство оформление налог отработка право прописка недвижимость лицензия очередь общежитие амнистия увольнение распределение ребенок развод молодой специалист декретный отпуск беременность приватизация льготный кредит армия молодая семья льготы налоги отпуск работа кредит строительство права документы оформление документов суд регистрация квартира аренда имущество договор долг контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216656 Опубликовано 25.09.2014 в 13:10

Как вернуть деньги за несправный ноутбук, находящийся на гарантии

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я купила ноутбук в марте 2014г., гарантийный срок 1 год. 15 августа 2014г. не удалось его включить, перестал работать монитор. 21 августа 2014г. я обратилась в магазин с заявлением и попросила принять у меня товар ненадлежащего качества и вернуть мне его стоимость. 1 сентября 2014г. я посетила магазин на предмет какой либо информации, но мой ноутбук продолжал лежать на полу. 6 сентября 2014г. я получила от магазина письмо о том, что ноутбук отправлен в сервисный центр. Директор на связь не выходит и никак не комментирует данную ситуацию. Вопрос - как мне необходимо действовать в дальнейшем и в каком размере может быть наказан недобросовестный продавец?

Шустова :: Гомель


Ключевые слова: неисправный ноутбук

  Ответов: 1

Максимальный срок для удовлетворения ваших требований - 14 календарных дней. За нарушение данного срока можно требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день просрочки, а также возмещения морального вреда. Можете еще раз в письменном виде предъявить им претензию, можете сразу обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 14:33

Правильно ли я понимаю, что моё право требовать возврата денежных средств сохраняется вне зависимости от сложности произведенного ремонта ноутбука в их мастерской?

Шустова :: Гомель


  Ответов: 1

вы можете предъявить на выбор одно из требований: либо возврат денег, либо ремонт. Предъявить требование о возврате денег вы можете независимо от сложности неисправности. Но если вы предъявили требование о ремонте и вам отремонтировали ноутбук, то предъявить другое требование вы уже не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 15:02

Имею ли я право потребовать у магазина решения вернуть деньги в письменной форме?

Шустова :: Гомель


  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 15:02

Имею ли я право потребовать у магазина решения вернуть деньги в письменной форме?

Шустова :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 15:03

Имею ли я право потребовать у магазина решения вернуть деньги в письменной форме?

Шустова :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы