Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество права компенсация наследство молодая семья ребенок работа алименты амнистия очередь молодой специалист зарплата аренда оформление договор документы отработка продажа суд беременность сроки регистрация прописка оплата ип льготный кредит жилье налог лицензия выселение недвижимость контракт пособие строительство увольнение кредит приватизация долг брак общежитие раздел имущества отпуск квартира право оформление документов налоги декретный отпуск иск льготы распределение раздел гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216631 Опубликовано 24.09.2014 в 22:26

как аннулировать запись об отцовстве

здравствуйте.хотела бы узнать.. у меня друг развелся с женой... она оказалось беременной.. но это не его ребенок.. и она записала ребенка на него.. мол ей сказали что после развода не прошло 10 месяцев и бывший муж автоматически записывается как отец ребенка... возможно ли было не записывать бывшего мужа как отца и как теперь можно аннулировать эту запись об отцовстве ?? помогите пожалуйста..

белькова алина :: бобруйск


Ключевые слова: аннуляция записи

  Ответов: 1

все верно: если не прошло десять месяцев с момента расторжения брака, отцом ребенка регистрируется бывший муж матери. можно было этого избежать. для этого нужно было придти в загс троим: матери ребенка, мужчине, который является отцом ребенка, другу, который не является отцом. и написать три заявления. тогда бы отцом зарегистрировали отца ребенка, а не несчастного друга. а теперь другу, не долго рассуждая, нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. и если он отцом не является, для чего, как правило, назначается гено-типоскопическая экспертиза, то суд вынесет решение - исключить сведения о нем как об отце из актовой записи. подробности рассмотрения такого иска, описаны в данных ранее ответах многократно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2014 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 18:11

скажите .. а если она сама не знает кто является отцом ребенка? достаточно будет ли двух заевлений.. от друга и от нее??

белькова алина :: бобруйск


  Ответов: 1

Нет. Тогда отцом записывают мужа (бывшего мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2014 в 18:30

и как теперь быть.. только через днк??

белькова алина :: бобруйск


  Ответов: 1

Иск в суд об исключении сведений о данном гражданине как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. Если суд сочтет нужным, назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2014 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216743: как аннулировать запись об отцовстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы