Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость общежитие иск распределение прописка квартира льготы право пособие сроки компенсация работа продажа приватизация льготный кредит аренда отпуск документы лицензия оформление документов строительство раздел имущества налог имущество оплата гражданство жилье очередь контракт отработка ребенок армия налоги молодая семья договор брак раздел долг зарплата суд беременность наследство развод оформление молодой специалист декретный отпуск регистрация выселение кредит ип увольнение алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216629 Опубликовано 24.09.2014 в 22:12

нужно ли отрабатывать после университета, если я поступаю в магистратуру за рубежом?

Здравствуйте!У меня такая ситуация. В феврале 2015 я заканчиваю университет (бюджетная форма обучения). Летом я собираюсь поступать в магистратуру во Франции (там обучение тоже бесплатное и будет дневная форма обучения). Могу ли я не распределяться? Или поработать до поступления, а потом уехать? Год назад моя знакомая уехала в Италию и она государству ничего не должна. Спасибо!

Стефановская Карина :: Минск


Ключевые слова: распределение, учеба

  Ответов: 1

ни французская, ни итальянская магистратура не освобождают от белорусского распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.09.2014 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 15:56

а где это в законе указано? По Положению о распределении я могу не отрабатывать если в год получения высшего образования поступаю в магистратуру. И там не указано, что только в белорусскую.

Стефановская Карина :: Минск


  Ответов: 1

более того - про Европу там тоже ни слова, а про планету Земля вообще мало где упоминается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2015 в 16:08

Тогда получается, что я могу уехать и сослаться на положение о распределении? Там указана магистратура - я поступила в магистратуру. В год окончания. За счет бюджетных средств. Где именно указано, что бюджет белорусский и магистратура только здесь должна быть? А если нигде - то почему нельзя уезжать?

Стефановская Карина :: Минск


  Ответов: 1

Уехать - можете, на Положение сошлётся учебное заведение и суд. Читайте Конституцию Республики Беларусь, Кодекс Республики Беларусь об образовании и свой договор об обучении по первой ступени. Есть определенные договоры с Российской Федерацией. Если Вам не понятны мои ответы, то в случае принудительного взыскания средств у Вас будет возможность попросить суд разъяснить этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.01.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Вопрос № 255810: Можем ли мы в начале учебного года забрать документы?

Вопрос № 255456: Возможно ли совмещать учебу в магистратуре РФ и работу в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы