Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка брак регистрация права квартира компенсация ребенок гражданство продажа ип увольнение распределение суд имущество молодая семья жилье льготы раздел имущества очередь беременность аренда молодой специалист контракт налоги оформление документов долг амнистия право оформление строительство кредит декретный отпуск иск развод раздел оплата недвижимость отработка общежитие лицензия договор работа отпуск налог пособие документы наследство сроки приватизация льготный кредит выселение зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216622 Опубликовано 24.09.2014 в 20:54

могу ли я выселить бывшего мужа?

Здравствуйте.Ситуация следующая.Мы с мужем поженились в 1992 году. В 2001 был преобретен дом на мои деньги. В регистрационном удостоверении записано право собственности как целевое на меня. Он в конце 90-х стал сильно пить. Развелись в 2001. У нас две дочери. 21 и 15 . После развода он остался жить с нами. Мотивирует тем что ему некуда идти.Пьянки стали часто переходить в драки. Даже вызывала милицию. Успокаивается на день два и все снова. Страдают дети. У меня просто уже нет сил.Тупик. Предлагала уйти похорошему. В ответ очередной скандал. и пьяный дебош. Помогите советом. Как я могу его выселить? Возможно ли это? Я работаю учителем начальной школы. Боюсь семья попадет в СОП. И 18 декрет. Что делать?как его отселить?

царева ирина :: речица


Ключевые слова: доля в жилом помещении

  Ответов: 1

вот печаль-то какая? никак не получается его отселить. дом-то вы купили в период брака. а такой дом, независимо от того, кто из супругов платил за него деньги, на кого он оформлен, является совместным имуществом. право собственности на которое у супругов равное. а выселить одного собственника по требованию другого, в вашем случае, нельзя. совет вам можно дать. но простого решения ждать не стоит: нужно делить вам дом. по согласию у нотариуса(в БТИ), или в судебном порядке. в суде - дорого. делить дом, оформлять право собственности на свою долю, продавать ее, покупать себе отдельное жилье. и начинать это делать нужно уже сейчас. иначе, если попадете в СОП, придется брать разрешение на продажу доли у органа опеки. пока - только справку. что ребенок не находится в СОП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2014 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы