Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор пособие алименты имущество сроки оплата оформление гражданство суд увольнение распределение приватизация налог беременность очередь аренда общежитие отпуск недвижимость молодой специалист прописка документы льготный кредит долг раздел имущества квартира продажа брак строительство налоги отработка кредит армия молодая семья иск наследство ип ребенок права развод раздел декретный отпуск выселение жилье регистрация амнистия льготы контракт лицензия право оформление документов зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216607 Опубликовано 24.09.2014 в 16:00

Скажите, пожалуйста, входит ли в страховой стаж учёба в училище ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли в страховой стаж учёба в училище и декрет (3 года)? Если трудового стажа у женщины меньше 20 лет, будет ли у неё пенсия по старости? Спасибо.

Орлова Ольга :: Слуцк


Ключевые слова: трудовой стаж, пенсия, страховой стаж

  Ответов: 1

Не входят. Для трудовой пенсии надо 10 лет страхового стажа (чистой работы иначе говоря). Если 10 лет есть, пенсия будет назначена при неполном стаже - пропорционально отработанному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.09.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2014 в 16:54

Декрет тоже не входит в трудовой стаж?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Учеба и отпуск по уходу за ребенком входят в общий стаж, в страховой - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.10.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255581: нагрузка меньше ставки не засчитывается в страховой стаж

Вопрос № 239786: Входит ли декрет в страховой стаж при назначении пенсии?

Вопрос № 256170: Работа по договору-подряду

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 250831: правда ли, что в страховой стаж 20 лет не входит декретный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы