Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт имущество регистрация льготы выселение иск компенсация оплата квартира раздел имущества зарплата отпуск кредит жилье брак увольнение налог армия гражданство недвижимость оформление документов работа лицензия ип налоги развод прописка алименты амнистия документы общежитие приватизация молодой специалист продажа отработка пособие аренда ребенок беременность оформление сроки договор суд распределение строительство льготный кредит очередь раздел наследство права декретный отпуск долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216606 Опубликовано 24.09.2014 в 14:55

Имеет ли права мой брат наследовать часть квартиры

Здравствуйте В квартире прописана я мой сын и отец - 10 лет назад я приватизировала квартиру - все документы по приватизации оформлены на меня -приватизация с рассрочкой на 30 лет- все ежемесячные выплаты делаю я Скажите пожалуйста имеет ли мой брат права наследования доли на квартиру( после смерти моего отца ) -он проживает отдельно и прописан в другом месте

Савчук Наталья :: Брест


Ключевые слова: , наследство, документы

  Ответов: 1

"прописка" и отдельное проживание брата к праву наследовать по закону имущество своего отца никакого отношения не имеет: любой ребенок имеет право на такое наследование. но если у отца нет имущества, то и наследовать нечего. если у вашего отца нет доли в квартире, то никто не будет её наследовать. а у отца её нет только в случае, если отец 10 лет назад дал согласие на приватизацию квартиры, но отказался от участия в ней. или был "прописан" в квартиру уже после оформления документов на приватизацию. если же отец участвовал в приватизации, а при этом тоже может быть так, что "все документы по приватизации оформлены на меня -приватизация с рассрочкой на 30 лет- все ежемесячные выплаты делаю я", то "право наследования доли на квартиру" братом, не исключено. и он будет иметь возможность отстаивать это право в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.09.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы