Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка очередь общежитие жилье договор права молодой специалист квартира льготы гражданство документы ребенок налог раздел декретный отпуск зарплата приватизация суд долг строительство ип регистрация армия продажа сроки амнистия налоги контракт прописка выселение пособие право компенсация оплата раздел имущества наследство аренда недвижимость развод иск льготный кредит имущество алименты увольнение брак работа беременность оформление оформление документов распределение кредит отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216601 Опубликовано 24.09.2014 в 13:52

Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Добрый день.Нужна Ваша помощь и совет.Ситуация такова: Муж ушел жить к любовнице,которая родила ему ребенка(в 2013г),муж признал ребенка своим и была сделана запись в паспорт мужа о родившемся ребенке.(муж дал свою фамилию).На сегодня мы официально в браке.Но я планирую разводиться.В браке мы построили частный дом по льготному кредиту, дом пока на сдан в эксплуатацию(готовность 95%). Кредит оформлен на мужа, я являюсь поручителем. У нас есть дочь 9,5 лет. Муж планирует прописать в новый дом всю новую семью, лишить меня на суде дочери (когда ей будет 10 лет)а меня оставить ни с чем. Поводов для этого я не давала. Муж публично изменял мне с другой женщиной и моё терпение закончилось(когда он объявил о своём решении быть мужем двух жён)ВОПРОСЫ:1.Когда правильно подавать на развод и раздел дома - до сдачи дома в эксплуатацию или после сдачи? или это не имеет значения, если раздел имущества будет в судебном порядке?2.Если найти покупателя на дом, можно ли переоформить его на нового владельца , т.е.продать дом, отдать банку кредит, оставшуюся сумму от продажи разделить поровну?3.На какую часть дома и когда может претендовать внебрачный ребенок и новая супруга мужа?Может ли муж прописать их в дом без моего согласия?4.Может ли муж отсудить у меня дочь, если на момент судебного процесса ей уже будет 10 лет(март 2015)?

Петрученя Татьяна :: Несвиж


Ключевые слова: развод, внебрачный ребенок, раздел имущества

  Ответов: 1

1. В любое время и обязательно просить запретить регистрацию в доме до разрешения конфликта.2. И да и нет 3. Ни на какую пока. 4. Если дочь скажет,что хочет жить с папой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2014 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2014 в 14:58

1.Муж планирует заключить брак с этой женщиной. Имеет ли она право подать на свое содержание(кроме алиментов на внебрачного рабенка) до момента исполнения их ребенку 3-х лет? или это только возможно без оформления брака?2.Если в паспорте мужа есть запись о внебрачном ребенке, является ли это достаточным основанием для того, чтобы по истечении 3-х месячного срока на примирение(после подачи моего заявления на развод), суд не продлевал этот срок примирения еще на несколько месяцев?3.Если право собственности на дом будет разделено официально на меня и мужа, будет ли иметь право муж прописать в этом доме свою новую жену и всех её детей без моего согласия, а также заселить их для проживания в этом доме?4. У мужа зарплата 8 млн.бел.рублей, из них он выплачивает кредиты банку в сумме 3млн.,сумма алиментов на детей рассчитывается из оставшейся суммы- от 5млн.?

Петрученя Татьяна :: Несвиж


  Ответов: 1

Татьяна, советую Вам обратиться к адвокату лично. Коротко так: 1. Да, будет иметь 2. И да и нет 3.Да 4. Нет, от суммы заработной платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.10.2014 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Вопрос № 221151: Имеет ли право не признанный ребенок на наследство

Вопрос № 165141: Имеет ли право муж гражданин ЛТ претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы