Вопрос № 216601 Опубликовано 24.09.2014 в 13:52

Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Добрый день.Нужна Ваша помощь и совет.Ситуация такова: Муж ушел жить к любовнице,которая родила ему ребенка(в 2013г),муж признал ребенка своим и была сделана запись в паспорт мужа о родившемся ребенке.(муж дал свою фамилию).На сегодня мы официально в браке.Но я планирую разводиться.В браке мы построили частный дом по льготному кредиту, дом пока на сдан в эксплуатацию(готовность 95%). Кредит оформлен на мужа, я являюсь поручителем. У нас есть дочь 9,5 лет. Муж планирует прописать в новый дом всю новую семью, лишить меня на суде дочери (когда ей будет 10 лет)а меня оставить ни с чем. Поводов для этого я не давала. Муж публично изменял мне с другой женщиной и моё терпение закончилось(когда он объявил о своём решении быть мужем двух жён)ВОПРОСЫ:1.Когда правильно подавать на развод и раздел дома - до сдачи дома в эксплуатацию или после сдачи? или это не имеет значения, если раздел имущества будет в судебном порядке?2.Если найти покупателя на дом, можно ли переоформить его на нового владельца , т.е.продать дом, отдать банку кредит, оставшуюся сумму от продажи разделить поровну?3.На какую часть дома и когда может претендовать внебрачный ребенок и новая супруга мужа?Может ли муж прописать их в дом без моего согласия?4.Может ли муж отсудить у меня дочь, если на момент судебного процесса ей уже будет 10 лет(март 2015)?

Петрученя Татьяна :: Несвиж

Ключевые слова: развод, внебрачный ребенок, раздел имущества

  Ответов: 1

1. В любое время и обязательно просить запретить регистрацию в доме до разрешения конфликта.2. И да и нет 3. Ни на какую пока. 4. Если дочь скажет,что хочет жить с папой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2014 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2014 в 14:58

1.Муж планирует заключить брак с этой женщиной. Имеет ли она право подать на свое содержание(кроме алиментов на внебрачного рабенка) до момента исполнения их ребенку 3-х лет? или это только возможно без оформления брака?2.Если в паспорте мужа есть запись о внебрачном ребенке, является ли это достаточным основанием для того, чтобы по истечении 3-х месячного срока на примирение(после подачи моего заявления на развод), суд не продлевал этот срок примирения еще на несколько месяцев?3.Если право собственности на дом будет разделено официально на меня и мужа, будет ли иметь право муж прописать в этом доме свою новую жену и всех её детей без моего согласия, а также заселить их для проживания в этом доме?4. У мужа зарплата 8 млн.бел.рублей, из них он выплачивает кредиты банку в сумме 3млн.,сумма алиментов на детей рассчитывается из оставшейся суммы- от 5млн.?

Петрученя Татьяна :: Несвиж

  Ответов: 1

Татьяна, советую Вам обратиться к адвокату лично. Коротко так: 1. Да, будет иметь 2. И да и нет 3.Да 4. Нет, от суммы заработной платы  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.10.2014 в 21:01