Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия армия недвижимость строительство налог отпуск работа зарплата кредит долг развод молодой специалист продажа права увольнение наследство гражданство налоги сроки компенсация оформление раздел имущества регистрация право ип прописка оплата документы договор льготы ребенок квартира оформление документов очередь молодая семья общежитие льготный кредит лицензия отработка приватизация распределение пособие контракт иск алименты брак беременность раздел выселение суд имущество жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216565 Опубликовано 24.09.2014 в 07:15

о квартире

Женщина с семьей прописана и проживает в квартире родителей.Её сестра в 2011году получила квартиру,выписалась из квартиры родителей,с семьей живет на новой.Скажите пожалуйста,по закону часть площади родителей может принадлежать её сестре?И кому принадлежит квартира её родителей? Вопрос задаю потому,что сестра женщины претендует на разделение квартиры после смерти родителей.Она с 2011 года выписана и не платит за коммунальные услуги.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

если квартира государственная, то ни у кого из проживающих, тем более не проживающих, в этой квартире НЕТ НИКАКИХ ЧАСТЕЙ. кто "приписан", имеет право в ней проживать. не "приписан" - не имеет. и после смерти родителей право проживать в ней сохранят ТОЛЬКО "приписанные". если квартира в собственности родителей, они ее купили или приватизировали, то право сестры на "часть" зависит от того, принимала ли она участие своими деньгами, или чеками жилье в приобретении или ее приватизации. если - принимала, тогда ее "часть" не зависит от того, где она "приписана". и всегда будет её собственностью. также, не зависит от "приписки-выписки", от оплаты-неоплаты за коммунальные и право детей наследовать имущество своих родителей по закону в равных долях. поэтому, если сестра женщины получит в наследство долю квартиры, то, тем самым, она и будет претендовать на ее "разделение". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.09.2014 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 12:13

Родители являются собственниками квартиры.с ними прописаны младшая дочь и её 2 детей несовершеннолетних.Какие права дочь и её дети имеют после смерти родителей по отношению к квартире...У родителей есть еще старшая дочь,которая имеет свою квартиру и прописана с семьей там..имеет ли какую то часть доли от родителей старшая дочь?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

дочери - все, имеют право наследовать имущество своих родителей в равных долях. их дети НЕ имеют права наследовать по закону это имущество, потому, что его наследуют их родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.09.2014 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы