Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа недвижимость кредит суд армия имущество налоги пособие ип право отработка сроки декретный отпуск оформление договор льготы брак выселение раздел имущества алименты льготный кредит гражданство раздел продажа молодая семья беременность права регистрация иск отпуск молодой специалист амнистия компенсация очередь зарплата оплата строительство ребенок наследство прописка налог общежитие жилье приватизация аренда увольнение оформление документов лицензия квартира документы контракт долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216562 Опубликовано 24.09.2014 в 01:24

Как мне вернуть деньги за телефон, если магазин, который его продал, уже не работает?

Здравствуйте. Несколько месяцев назад приобрел телефон через интернет магазин у ИП. С телефоном сразу же начались проблемы, я относил его несколько раз в сервисный центр, но поломку устранить так и не удалось. Я решил вернуть телефон и принёс его в сервисный центр, чтобы они выписали заключение для его возврата (не знаю будут они его чинить или нет, я просил не чинить). Завтра можно идти забирать телефон из сервисного центра, потому я решил сразу узнать адрес ИП, у которого я купил телефон, чтобы привезти его ему и вернуть деньги. Однако оказалось, что магазин больше не работает, точнее "временно отключен". Связаться с продавцом по телефону не получилось. Я хотел бы знать, могу ли я вернуть деньги за телефон, и, если да, то у кого. Надеюсь изложил проблему понятно. Заранее спасибо.

Головачёв Максим :: Минск


Ключевые слова: телефон, возврат, некачественный товар

  Ответов: 1

Требования о возврате денег за некачественный телефон предъявляйте индивидуальному предпринимателю письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 11:24

Так в этом то и проблема: магазин (частный предприниматель) больше не функционирует, я не могу до него дозвониться, а уж тем более предъявить ему требования письменно (т.к. просто не знаю куда).

Головачёв Максим :: минск


  Ответов: 1

То, что не работает магазин, не значит, что ИП не работает (прекратил свою деятельность). Адрес ИП можно уточнить у администрации сайта, где был зарегистрирован интернет-магазин либо заказать выписку из ЕГР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 00:54

По ходу решения проблемы столкнулся ещё вот с чем. Был сегодня в сервисном центре. Они починили телефон и вернули его мне с записью о ремонте в гарантийном талоне. Когда я спросил, что мне принести продавцу, чтобы вернуть деньги, они ответили, что деньги продавец возвращает только в течение 14 дней со дня совершения покупки. Я хотел бы знать кто прав. Сейчас телефон работает. Но из полутора месяцев, что он у меня на руках, в ремонте телефон провёл 3 недели, поэтому я хотел бы его вернуть. Могу я его вернуть, или прав сервисный центр? Заранее спасибо.

Головачёв Максим :: Минск


  Ответов: 1

Сервисный центр не прав. Неисправный ремонт можно вернуть продавцу в течение гарантийного срока и даже позже, если неисправность производственная. После того, как телефон отремонтировали и он работает, его вернуть нельзя, т.к. покупатель имеет право предъявить одно на выбор требование - или возврат, или ремонт. Если вдруг еще раз сломается телефон, вы имеете право сразу обращаться к продавцу с требованием о возврате денег за некачественный телефон без предварительного обращения в сервисный центр. А сервисному центру вы можете сейчас предъявить требование о выплате неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки ремонта, т.к. срок ремонта телефона составляет не более 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 251606: вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 247664: Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы