Вопрос № 216545 Опубликовано 23.09.2014 в 20:03

Могу ли я развестись в Белоруссии, будучи замужем за Испанцем

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация. Два года назад, я в Барселоне (Испания) заключила фиктивный брак, с целью в будущем остаться там жить. Мой "муж" не гражданин Испании, а только имеет вид на жительство и проживает там более 12 лет . Сам он грузин по национальности. Но спустя месяц передумала и вернулась к себе домой в Белоруссию. Взаимных претензий друг к другу не имеем. Могу ли я развестись на территории Белоруссии? Либо может ли мой "муж ", развестись в Испании без моего присутствия? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Савостюк Анастасия :: Солигорск

Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

что такое "Белоруссия"?  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 21:13

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация. Два года назад, я гражданка республики Белорусь, в Барселоне (Испания) заключила фиктивный брак, с целью в будущем остаться там жить. Мой "муж" не гражданин Испании, а только имеет вид на жительство и проживает там более 12 лет . Сам он грузин по национальности. Но спустя месяц передумала и вернулась к себе домой в Белоруссию. Взаимных претензий друг к другу не имеем. Могу ли я развестись на территории Белоруссии? Либо может ли мой "муж ", развестись в Испании без моего присутствия? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Савостюк Анастасия :: Солигорск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 21:13

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация. Два года назад, я гражданка республики Белорусь, в Барселоне (Испания) заключила фиктивный брак, с целью в будущем остаться там жить. Мой "муж" не гражданин Испании, а только имеет вид на жительство и проживает там более 12 лет . Сам он грузин по национальности. Но спустя месяц передумала и вернулась к себе домой в Белоруссию. Взаимных претензий друг к другу не имеем. Могу ли я развестись на территории Белоруссии? Либо может ли мой "муж ", развестись в Испании без моего присутствия? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Савостюк Анастасия :: Солигорск

  Ответов: 1

Это как же нужно не любить свою страну, чтобы не знать ее названия? Но при этом желать получить все возможные бонусы от гражданства. Расторгнуть брак в Беларуси можно при взаимном согласии супругов на расторжение брака и при их взаимодействии в этом. Может ли брак быть расторгнут в Испании без Вашего участия - уточните у испанских юристов.  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:08