Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка распределение имущество оформление амнистия раздел имущества выселение зарплата долг лицензия оплата работа иск кредит молодой специалист отпуск сроки налоги алименты беременность документы ип оформление документов гражданство контракт пособие молодая семья жилье наследство право аренда приватизация прописка раздел квартира компенсация льготы суд недвижимость строительство регистрация продажа права ребенок договор армия увольнение развод общежитие льготный кредит очередь брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216545 Опубликовано 23.09.2014 в 20:03

Могу ли я развестись в Белоруссии, будучи замужем за Испанцем

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация. Два года назад, я в Барселоне (Испания) заключила фиктивный брак, с целью в будущем остаться там жить. Мой "муж" не гражданин Испании, а только имеет вид на жительство и проживает там более 12 лет . Сам он грузин по национальности. Но спустя месяц передумала и вернулась к себе домой в Белоруссию. Взаимных претензий друг к другу не имеем. Могу ли я развестись на территории Белоруссии? Либо может ли мой "муж ", развестись в Испании без моего присутствия? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Савостюк Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

что такое "Белоруссия"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 21:13

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация. Два года назад, я гражданка республики Белорусь, в Барселоне (Испания) заключила фиктивный брак, с целью в будущем остаться там жить. Мой "муж" не гражданин Испании, а только имеет вид на жительство и проживает там более 12 лет . Сам он грузин по национальности. Но спустя месяц передумала и вернулась к себе домой в Белоруссию. Взаимных претензий друг к другу не имеем. Могу ли я развестись на территории Белоруссии? Либо может ли мой "муж ", развестись в Испании без моего присутствия? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Савостюк Анастасия :: Солигорск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 21:13

Здравствуйте. Очень нужна профессиональная консультация. Два года назад, я гражданка республики Белорусь, в Барселоне (Испания) заключила фиктивный брак, с целью в будущем остаться там жить. Мой "муж" не гражданин Испании, а только имеет вид на жительство и проживает там более 12 лет . Сам он грузин по национальности. Но спустя месяц передумала и вернулась к себе домой в Белоруссию. Взаимных претензий друг к другу не имеем. Могу ли я развестись на территории Белоруссии? Либо может ли мой "муж ", развестись в Испании без моего присутствия? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Савостюк Анастасия :: Солигорск


  Ответов: 1

Это как же нужно не любить свою страну, чтобы не знать ее названия? Но при этом желать получить все возможные бонусы от гражданства. Расторгнуть брак в Беларуси можно при взаимном согласии супругов на расторжение брака и при их взаимодействии в этом. Может ли брак быть расторгнут в Испании без Вашего участия - уточните у испанских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы