Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение приватизация ребенок договор оформление брак сроки имущество строительство гражданство армия раздел имущества кредит недвижимость долг оформление документов льготный кредит амнистия алименты работа увольнение регистрация молодая семья оплата иск декретный отпуск наследство налог прописка общежитие развод беременность очередь налоги суд раздел права отпуск жилье продажа лицензия молодой специалист льготы зарплата контракт квартира аренда право выселение отработка пособие ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216538 Опубликовано 23.09.2014 в 18:06

как признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной

Добрый день! Хочу обратиться за помощью в решении данной ситуации. Мною была произведена сделка купли-продажи транспортного средства через справку счет гражданину Х .При сделке были оговорены условия,что гражданин Х отдаст 80 % стоимости транспортного средства в данный момент, а остальные 20 % отдаст в течении месяца. Расписка с гражданина Х не бралась и сумма в 20 % не была возвращена. Транспортное средство было зарегистрировано в МРЭО ГАИ на третье лицо. Продажа транспортного средства происходила без присутствия и участия владельца автомобиля . При совершении сделки в справке счет владелец автомобиля не расписывался. Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной и вернуть автомобиль? Спасибо.

Назарчук ирина :: Мозырь


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

С какой стати ее признавать недействительной: Гражданин купил автомобиль где? Правильно: в комиссионном магазине. Деньги магазину уплатил, договоры все оформлены. Теоретически, можно попробовать оспорить сделку, но неизвестно, что будет дороже: автомобиль или затраты на оспаривание сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 17:19

Уточняю,признать недействительной так как хозяин автомобиля при заключении сделки не присутствовал,и в документах справке-счёт не расписывался.

Назарчук ирина :: мозырь


  Ответов: 1

Не совсем легко. Признать сделку недействительной можно ,а вот с возвратом автомобиля сложнее. Гражданин Х. будет добросовестным приобретателем, купившим машину в комиссионном магазине, поэтому продавец может взыскать с магазина стоимость автомобиля, указанную в договоре. Возможен вариант и возврата автомобиля, т.е. признания двух сделок недействительными, но это только вариант, нет никакой уверенности в его успешности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2014 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы