Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья амнистия регистрация льготный кредит квартира имущество ип аренда налог долг отпуск компенсация оформление документов увольнение продажа зарплата договор отработка льготы прописка наследство жилье кредит лицензия строительство приватизация молодой специалист оформление оплата документы брак суд общежитие декретный отпуск недвижимость раздел имущества налоги развод пособие раздел ребенок контракт очередь работа армия беременность распределение гражданство сроки права алименты иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216536 Опубликовано 23.09.2014 в 16:42

Имеет ли право украсть номера с моей машины, мотивируя тем, что он ее владелец по документам.

Добрый день!Год назад я купила у двоюродного брата автомобиль. Но так как это брат, мы решили его не переоформлять, о чем на данный момент очень сильно пожалела. Пару месяцев назад ему с трассы пришел штраф 75 000 с фото. Это полностью моя вина и я оплатила штраф. Его это подтолкнуло к тому, что бы требовать переоформлять автомобиль на меня. Я не отказывалась, но на данный момент у меня восстанавливается утерянный паспорт и мгновенно это сделать не могу. Брат ждать наотрез отказался и ночью втихаря сняла у меня с машины номера. Повторюсь - машина оформлена на него. Теперь он скрывается - не поднимает телефон и никак на связь к нему выйти нельзя. Подскажите, какие права есть у меня? Я вроде и понимаю, что никаких, но хоть какие-то лазейки могут быть? Я авто еще не трогала с места. Может мне вызвать милицию, что бы зафиксировать кражу номеров? Моя работа напрямую зависит от машины, я сегодня из-за этого взяла за свой счет. До него дозвонилась моя сестра и он сказал в очень язвительной форме, что подумает отдаст мне или нет номера... Шантажирует тем, что скажет, что я вообще угнала у него авто. Может я могу каким-либо способом потребовать деньги назад за машину? Из доказательств, что я ее купила, есть только свидетели и свидетели того, что я передавала ему деньги за это авто.

Юлия О :: Минск


Ключевые слова: Машина, владелец, офрмление. кража

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не купили. См. подробнее здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Брат, как собственник, вполне может снять номера со своей машины - мало ли, хотел их почистить, или еще зачем-нибудь. Угон здесь никто не докажет, кражи номеров нет - ну сообщите Вы в милицию, они первому позвонят ему, а он скажет, что снял их. Брат вполне может забрать свою машину и сделать с ней что угодно - разобрать на запчасти, продать, подарить, сдать в утиль, порубить топором... Выход: договариваться с братом и оформлять сделку надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238186: Что делать, если машина перекрыла выезд?

Вопрос № 207313: Кто должен возмещать ущерб.

Вопрос № 195987: Могу ли я, владелец, подать на угон?

Вопрос № 193880: При покупке второго авто нужно платить налог?

Вопрос № 140155: Договор безвозмездного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы