Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье отпуск продажа налог распределение молодой специалист имущество права регистрация амнистия армия контракт беременность наследство выселение декретный отпуск льготы прописка зарплата приватизация молодая семья аренда оформление документов раздел имущества общежитие иск отработка недвижимость пособие раздел работа сроки льготный кредит гражданство документы лицензия квартира очередь право строительство договор ип ребенок долг кредит компенсация брак оформление увольнение налоги развод алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216526 Опубликовано 23.09.2014 в 15:19

Завещание

Здравствуйте. Умер отец и не успел составить завещание на квартиру своим детям. Осталась его мать, т.е. наша бабушка. У нее провалы памяти, она не помнит своих внуков, пока ей не сказать. В это время она составляет завещание на квартиру на своего брата. А теперь, бабушка еще жива, брат бабушки предлагает нам купить эту же квартиру, после смерти бабушки. Что нам делать? Бабушка не хочет идти к нотариусу переписывать завещание, она вообще не помнит что его составляла.

Горошко Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

После смерти наследодателя возможно признание завещания недействительным, если в момент его составления сторона не была способна понимать значение своих действий и руководить ими. С исковым заявлением о признании завещания недействительным имеет право обратиться любое лицо, чьи права или законные интересы нарушены завещанием.При жизни бабушка может в любой момент изменить завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы