Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог квартира пособие зарплата гражданство налоги общежитие оплата регистрация льготный кредит иск сроки имущество льготы недвижимость брак долг беременность приватизация суд отпуск оформление ребенок лицензия увольнение алименты раздел имущества раздел прописка выселение молодая семья право декретный отпуск ип документы контракт очередь развод компенсация оформление документов молодой специалист армия договор отработка амнистия строительство продажа жилье аренда кредит наследство работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216509 Опубликовано 23.09.2014 в 10:50

Может ли претендовать жена на часть квартиры?

Добрый день!Квартира 67кв.м. в стадии приватизации(разделена на 3 равные доли) собственники- я, мать, мой брат. Брат решил жениться. Брат может после свадьбы без нашего согласия сделать будущей жене постоянную регистрацию? И будет ли жена в этом случае претендовать на право собственности в данной квартире?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: Постоянная регистрация жены

  Ответов: 1

квартира не бывает "в стадии приватизации". она находится в собственности, либо - государственной, либо - граждан. после уплаты первого взноса, заключения и регистрации договора купли-продажи, в результате чего выдается удостоверение собственника, квартира становится собственностью граждан. даже до полного погашения рассрочки. если в удостоверении указано право брата на долю собственности, он может в квартире свободно зарегистрировать свою жену. если не указано, или нет удостоверения собственника - не может. в результате регистрации в жилом помещении, право собственности на него не возникает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.09.2014 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2014 в 11:39

Спасибо огромное, еще хотела уточнить: В случае продажи квартиры(собственника 3(я, мать, брат), зарегистрировано 5 (я, мать, брат, жена брата, ребенок брата), обязательно нужно согласие всех зарегистрированных или только собственников квартиры?Спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

в случае продажи квартиры требуется согласие всех граждан, имеющих право собственности в ней, а также, всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире по месту жительства. т.е, собственников - всех, зарегистрированных - совершеннолетних. если зарегистрированный ребенок - несовершеннолетний, потребуется справка из органа опеки и попечительства о том, что ребенок не находится в социально опасном положении. такую справку, если семья нормальная, выдадут без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы