Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел льготы жилье отпуск брак квартира работа строительство лицензия пособие контракт ип недвижимость права документы увольнение выселение компенсация гражданство распределение налог оформление наследство долг прописка амнистия оплата зарплата кредит суд беременность оформление документов право армия ребенок налоги развод молодой специалист регистрация декретный отпуск алименты продажа льготный кредит договор приватизация сроки отработка аренда иск имущество общежитие раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216501 Опубликовано 23.09.2014 в 09:26

как правильно все оформить, если мы "переводим" работника с трудового договора на контракт?

Здравствуйте! Скажите, как правильно все оформить, если мы "переводим" работника с трудового договора на контракт???И если это не перевод, то что?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: трудовой договор, контракт

  Ответов: 1

это не перевод в значении ст. 30 ТК, поэтому употреблять именно это слово в данной ситуации не очень корректно. Если работник и наниматель согласны прекратить действие трудового договор одного вида и заключить трудовой договор другого вида, то они заключают дополнительное соглашение о прекращении действия первого трудового договора и заключают другой трудовой договор, действие которого начинается на следующий день после прекращения действия первого трудового договора. О заключении контракта делается запись в трудовой книжке. Увольнять никого не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.09.2014 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 11:05

Понятно что это не перевод, но как правильно это сформулировать в приказе?и нужно ли давать работнику уведомление за месяц?

Анна :: Гродно


  Ответов: 2

Заключение контракта с работником, принятым на работу по трудовому договору, является изменением существенных условий труда (ст. 32 ТК). Необходимо уведомить работника за 1 месяц и для этого нужны уважительные производственные, организационные или экономические причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если заключение контракта является желанием и работника, и нанимателя, то нет необходимости выжидать месяц или более. Если заключение контракта - желание нанимателя, то за месяц следует вручить (выслать) не только предупреждение, но и проект предлагаемого контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.09.2014 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2014 в 14:08

А в приказе как правильно это сформулировать?Если мы напишем "Перевести на контрактную форму найма" это будет правильно?

Анна :: Гродно


  Ответов: 2

"Изменить существенные условия труда, заключив контракт ....." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

предложенный Вами вариант тоже является правильным, главное чтобы Вы сами (и желательно работник тоже) понимали, что у слова "перевод" есть несколько значений, и значение предусмотренное ст. 30 ТК не единственное, и данный перевод на контрактную форму найму не является переводом в значении ст. 30 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.09.2014 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы