Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье распределение льготный кредит оформление очередь раздел имущества наследство квартира армия строительство пособие гражданство контракт оформление документов недвижимость зарплата льготы брак аренда отпуск отработка право долг амнистия прописка документы ип кредит сроки ребенок права имущество развод декретный отпуск продажа договор общежитие увольнение оплата налог работа компенсация приватизация иск алименты регистрация лицензия выселение молодой специалист молодая семья суд налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216485 Опубликовано 22.09.2014 в 19:58

Какую часть квартиры имеет мать, после смерти сына, если квартиры была подарена ему родителями?

Добрый вечер. Бабушка подарила квартиру своему сыну, но осталась прописанной в ней. К сожалению, сын умер. У него осталась двое взрослых детей, и жена. Брак был заключен после дарственной. Сейчас эта "горе-невестка" говорит бабушке, что она (бабушка) в этой квартире ничего не имеет. Что половина этой квартиры принадлежит невестке. Так ли это? Какую часть квартиры имеет бабушка? Нотариус, занимающийся этим делом, записала, что брак был зарегистрирован в 1974, но после этого они развелись в 1989. Но документы о разводе нотариус даже смотреть не захотела. Спасибо.

Екатерина Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, дарственная

  Ответов: 2

Исходите из ответа коллеги. Но в договоре стоит уточнить, нет ли оснований для отмены дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.09.2014 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бабушка (мать покойного) - такой же наследник первой очереди, как и его супруга и двое детей. Каждому по 1/4 (подаренная квартира не является супружеской собственностью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.09.2014 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 16:39

что необходимо уточнить, для отмены дарения?

Екатерина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо перечитать договор дарения. Например, там могло быть прописано (а могло и не быть) в качестве условия для отмены дарения обстоятельство, когда даритель (бабушка) пережила одаряемого (сына). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 17.10.2014 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 12:21

а разве жена имеет право на квартиру, если она была подарена до заключения брака? или только при разводе ей ничего не полагается? в квартире кроме бабушки больше никто не прописан, может ли она сдавать свою комнату?

Екатерина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

При разводе - да, ей бы квартира не досталась. После смерти наследодателя его жена является одной из наследников. Сдавать комнату без согласия всех собственников бабушка не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.10.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264335: имею ли я часть в квартире

Вопрос № 264000: оспаривание оформления дарственной

Вопрос № 263366: Может ли суд восстановить пропущенный срок вступления в часть наследства?

Вопрос № 262893: как оформить дарственную на квартиру

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы