Вопрос № 216480 Опубликовано 22.09.2014 в 18:56

Предоставляют жилье беженцам из Донецкой обл. в день приезда в Брест?

Добрый день. Из-за известных событий в нашем городе возникла необходимость выехать в другую страну. Хотим переехать в Республику Беларусь в Брест или в Брестскую обл. Куда можно обратиться когда приедем в Брест, что бы получить временное жилье пока найдем работу? С вокзала ехать не куда.И подскажите пожалуйста, по какому адресу обратиться для оформления всех необходимых разрешений для устройства на работу. Семья из двух человек- муж и жена, возраст 41 год.

Домбровская Eлена :: Славянск

Ключевые слова: жилье беженцам из Украины

  Ответов: 1

На сайте http://vacancy.mintrud.by/user/Pages/Public/Agro.aspx найдите себе работу с предоставлением жилья. Свяжитесь с потенциальным нанимателем, возможно вам что-нибудь и предложат. ПыСы. в Беларуси еще ни одному переселенцу из ЛуганДона статус беженца не предоставили и вряд ли вы станете первыми.  

Дмитрий :: 22.09.2014 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 09:56

Спасибо за совет. Именно такую работу мы и собираемся искать. Но конкретный вопрос- есть ли какая-то возможность в Бресте получить временное жилье на короткое время, пока муж устроится на работу? Куда обратиться по приезду на вокзал?

Домбровская Eлена :: Славянск

  Ответов: 1

Нет такой возможности. Для регистрации обращаться в отдел по гражданству и миграции, но жилье они не предоставляют.  

Дмитрий :: 23.09.2014 в 10:10