Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка продажа увольнение имущество лицензия декретный отпуск очередь документы прописка приватизация компенсация аренда договор раздел имущества контракт права молодая семья гражданство развод работа оплата раздел долг регистрация молодой специалист наследство ип льготы недвижимость строительство право армия кредит сроки зарплата жилье амнистия суд квартира налог брак выселение отпуск алименты оформление ребенок беременность льготный кредит оформление документов распределение налоги иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216477 Опубликовано 22.09.2014 в 18:35

является ли это административным правонарушением

здравствуйте! соседка из-за личной неприязни написала заявление в милицию о том, что яко бы наши коровы испугали ее козла, что от страха он перестал есть, хотя козел стоит по сей день под окнами и жует травку... и расшатали ей загон для скота...а может он был расшатан и ранее? явных признаков ущерба и доказательств никаких нет, мы точно знаем, что это ложь и клевета. в милиции нам грозят, что это административное правонарушение, дело передадут в РИК, будет заседание и нам дадут штраф. Чем это грозит и можно ли человека привлечь к административной ответственности в данной ситуации?

ольга симуленко :: климовичи


Ключевые слова: ущерб

  Ответов: 1

Оценку всему даст орган, правомочный рассматривать административное дело :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.09.2014 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 16:04

т.е. оценка должна быть проведена обязательно? а без оценки могут привлечь к административной ответственности?

ольга симуленко :: климовичи


  Ответов: 1

Извините, ответ коллеги рассчитан на людей, свободно владеющих русским языком в объеме программы средней школы. Слово "оценка" не всегда привязано в слову "цена" в его обывательском понимании. Например, оценка перспектив дела, оценка доказательств, оценка шансов. Орган, который будет рассматривать дело, не будет оценивать стоимость козла или молока, которое он дает (на эту тему есть хороший анекдот), а будет оценивать доводы и доказательства. И, если примет их, то может назначить наказание, или освободить от такового, если отвергнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273487: Как правильно напсиать заявление в РОВД на возмещение ущерба?

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Вопрос № 269951: Кто должен оплатить ущерб?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы