Вопрос № 216477 Опубликовано 22.09.2014 в 18:35

является ли это административным правонарушением

здравствуйте! соседка из-за личной неприязни написала заявление в милицию о том, что яко бы наши коровы испугали ее козла, что от страха он перестал есть, хотя козел стоит по сей день под окнами и жует травку... и расшатали ей загон для скота...а может он был расшатан и ранее? явных признаков ущерба и доказательств никаких нет, мы точно знаем, что это ложь и клевета. в милиции нам грозят, что это административное правонарушение, дело передадут в РИК, будет заседание и нам дадут штраф. Чем это грозит и можно ли человека привлечь к административной ответственности в данной ситуации?

ольга симуленко :: климовичи

Ключевые слова: ущерб

  Ответов: 1

Оценку всему даст орган, правомочный рассматривать административное дело  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.09.2014 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 16:04

т.е. оценка должна быть проведена обязательно? а без оценки могут привлечь к административной ответственности?

ольга симуленко :: климовичи

  Ответов: 1

Извините, ответ коллеги рассчитан на людей, свободно владеющих русским языком в объеме программы средней школы. Слово "оценка" не всегда привязано в слову "цена" в его обывательском понимании. Например, оценка перспектив дела, оценка доказательств, оценка шансов. Орган, который будет рассматривать дело, не будет оценивать стоимость козла или молока, которое он дает (на эту тему есть хороший анекдот), а будет оценивать доводы и доказательства. И, если примет их, то может назначить наказание, или освободить от такового, если отвергнет.  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:25