Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184729
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел гражданство контракт налоги отработка оформление оплата право увольнение иск отпуск льготы ип суд налог жилье общежитие ребенок брак компенсация пособие права продажа молодая семья молодой специалист работа армия зарплата кредит декретный отпуск оформление документов амнистия регистрация аренда квартира долг развод очередь прописка приватизация выселение беременность документы наследство раздел имущества строительство распределение льготный кредит имущество сроки договор алименты лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216464 Опубликовано 22.09.2014 в 15:47

выселение без предоставления жилого помещения

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,в 2-х комнатной квартире имеются 2 собственника определены доли у каждого отдельная комната в праве собственности. С одним из собственников в его комнате проживает его мать,но она не имеет доли собственности только право проживания и пользования этой комнатой.У матери со вторым собственником проживающим во второй комнате сложилась конфликтная ситуация, он грозит подать в суд на ее выселение без предоставления жилого помещения в связи с невозможностью совместного проживания с ней в одной квартире (мотивируя это составлением 3-х административными протоколов (скандалы,ругань),так ли это законно ли требование о выселении? какие права есть у первого собственника если он против выселения матери в никуда.

Елена :: Минск


Ключевые слова: выселение, собственники, жилые помещения

  Ответов: 2

Такое требование будет вполне законным, если гражданин три и более раз в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение правил пользования жилым помещением, содержания жилого помещения и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения ЖК, делающие невозможным для других совместное проживание в одной квартире, были предупреждены о возможности выселения без предоставления иного жилого помещения и в течение года после предупреждения привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.09.2014 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До настоящего времени судебных прецедентов, когда бы выселяли по таким основаниям, нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.09.2014 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208392: должны ли облогаться налогом имеющиеся в моей собственности два жилых помещения?

Вопрос № 181956: могу ли я требовать от соседей, чтобы во время дневного сна грудного ребенка они не вели строительные работы?

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 228451: Могу ли я продать свою часть квартиры постороннему человеку, если другие собственники этой квартиры не могут её купить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы