Вопрос № 21646 Опубликовано 17.03.2008 в 12:58

Собственник имущества УП своим решением назначает директора. Вправе ли собственник подписывать контракт с директором? Нужно ли еще издавать приказ о принятии на работу?

Саврицкая Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вправе. Нужно еще издать приказ о вступлении в должность директора.  

Кирдун Вероника :: 17.03.2008 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 11:32

Извините, а кто подписывает в этом случае приказ? И еще, где можно найти типовые формы данных документов? Спасибо.

Лукашевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Собственник подписывает контракт, а приказ - директор. Формулировка примерна такая: "Вступаю в должность директора ООО "1111" с 11.02.2008 г."  

Тиханович :: 24.03.2008 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 10:13

А печать на контракте ставится?

Саврицкая Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

А у Вас что есть печать у Собственника?  

Тиханович :: 24.03.2008 в 10:20

Печать не является обязательным реквизитом. Главное, что подпись есть.  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 10:24