Вопрос № 216454 Опубликовано 22.09.2014 в 14:09

имеют ли право сотрудники гаи так поступать?

имеют ли право сотрудники гаи выписатьвременое удостоверенья на правоупровления транспортными средствами наместе задержания в состоянииалкагольного опьянения составив об этомпротокол. и отпустить продолжатьдвижение в этом состоянии дальше? ??

Сергей Миронов :: мозырь

Ключевые слова: права гаи

  Ответов: 1

Нет, конечно. Нетрезвый водитель должен быть отстранен от управления транспортным средством до устранения причины отстранения от управления транспортным средством.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.09.2014 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 15:31

а вот в маем случае все так и вышло.сначало составили протокол по ст 1816.1 где даже указано время и дата выдачи временного удостоверенья. Так где же справидливость? и пачему сечас мне грозит еще и лишение?

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Воспрос: где справедливость не относится к юридическим. А по поводу, почему грозит лишение, то тут все просто, потому что санкция ч. 1 ст. 18.16 позволяет применить к вам данный вид взыскания. Действия сотрудников ГАИ были неправомерными, но неправомерность их действий не аннулирует вашего правонарушения.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.09.2014 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 17:41

дак палучаеться что сатрудник гаи имеет права создавать неправомерные дейстьвия по отношению гражданина рб?тем самым в добавок еще не провадя ни какога освидетельства на признаки алкагольного опьянения. и обманув что за данный протокол грозит лиш только штраф.выдав сразу мне временные права и на езжай дальше пьяным за рулем дави людей.! тогда какже мне онулировать маи действия если я был опсалютно трезв.

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Никто не имеет право неправомено действовать. Вы можете обжаловать действия сотрудников ГАИ.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 22:06

а в каком случае сотрудники гаи могут доставит в мед. учреждения на освидетельство?

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Нет такого понятия - освидетельство. Физическое лицо, отстраненное от управления транспортным средством, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, подлежит освидетельствованию. Освидетельствование проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, а при необходимости - с участием врача или иного специалиста.В случае отказа лица, в отношении которого ведется административный процесс, от освидетельствования оно может быть освидетельствовано в принудительном порядке.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 10:43

тоесть я так понимаю что у меня есть только один шанс,это обжаловать решение начальника гаи?

сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

можете еще обжаловать итоговое постановление по делу (если оно вас не устроит)  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 16:09

падскажите Пожалуйста а куда и что лутше писать т.е обжаловать решение начальника гаи?

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Что писать, я вам так сходу не подскажу, для этого надо изучить документы, возможно, при их оформлении были допущены процессуальные нарушения. Если в общем, то напишите, почему не согласны с действиями сотрудников, с постановлением.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 18:28

если можно то я вам опишу ситуацию происходяшего? т.е как меня задержали сотрудники гаи и как все происходило в дальнейшем.

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Я вам здесь жалобу составлять не буду. Это серьезная работа, за 5 минут не делается. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, там разберетесь.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 19:22

а какое время может действовать протокол? просто у меня уже скоро месяц как назат его составили а начальник гаи гаварит что пока нет материалов на тебя.

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Что Вы здесь разнылись на весь сайт? Я еще на прошлой неделе ответил, что и как делать - вместо этого Вы тут проливаете слезы о вселенской несправедливости. Здесь не психологическая помощь, а юридическая консультация.  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 21:13

публикация действий сотрудников гибдд в интернете ,что за это может быть.выложила фото машины гаи в интернет теперь вызывают моего мужа к себе.

Ладченко Инна :: Минск

  Ответов: 1

Мы не гадаем на кофейной гуще - что может быть. Может, муж Ваш Правила дорожного движения нарушил, вот и вызывают. А может, хотят почетной грамотой наградить за бдительную супругу. Вообще милицейские автомобили фотографировать не запрещено, равно как и публиковать снимки в интернете.  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 22:43