Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда документы приватизация суд права льготы очередь иск брак регистрация молодая семья развод молодой специалист право жилье раздел имущества зарплата амнистия армия распределение пособие общежитие кредит строительство налог прописка увольнение раздел имущество наследство отработка лицензия договор ребенок продажа гражданство недвижимость квартира оформление декретный отпуск отпуск оплата алименты ип выселение льготный кредит компенсация налоги сроки работа долг контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216454 Опубликовано 22.09.2014 в 14:09

имеют ли право сотрудники гаи так поступать?

имеют ли право сотрудники гаи выписатьвременое удостоверенья на правоупровления транспортными средствами наместе задержания в состоянииалкагольного опьянения составив об этомпротокол. и отпустить продолжатьдвижение в этом состоянии дальше? ??

Сергей Миронов :: мозырь


Ключевые слова: права гаи

  Ответов: 1

Нет, конечно. Нетрезвый водитель должен быть отстранен от управления транспортным средством до устранения причины отстранения от управления транспортным средством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.09.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 15:31

а вот в маем случае все так и вышло.сначало составили протокол по ст 1816.1 где даже указано время и дата выдачи временного удостоверенья. Так где же справидливость? и пачему сечас мне грозит еще и лишение?

Сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

Воспрос: где справедливость не относится к юридическим. А по поводу, почему грозит лишение, то тут все просто, потому что санкция ч. 1 ст. 18.16 позволяет применить к вам данный вид взыскания. Действия сотрудников ГАИ были неправомерными, но неправомерность их действий не аннулирует вашего правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.09.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 17:41

дак палучаеться что сатрудник гаи имеет права создавать неправомерные дейстьвия по отношению гражданина рб?тем самым в добавок еще не провадя ни какога освидетельства на признаки алкагольного опьянения. и обманув что за данный протокол грозит лиш только штраф.выдав сразу мне временные права и на езжай дальше пьяным за рулем дави людей.! тогда какже мне онулировать маи действия если я был опсалютно трезв.

Сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

Никто не имеет право неправомено действовать. Вы можете обжаловать действия сотрудников ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 22:06

а в каком случае сотрудники гаи могут доставит в мед. учреждения на освидетельство?

Сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

Нет такого понятия - освидетельство. Физическое лицо, отстраненное от управления транспортным средством, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, подлежит освидетельствованию. Освидетельствование проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, а при необходимости - с участием врача или иного специалиста.В случае отказа лица, в отношении которого ведется административный процесс, от освидетельствования оно может быть освидетельствовано в принудительном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 10:43

тоесть я так понимаю что у меня есть только один шанс,это обжаловать решение начальника гаи?

сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

можете еще обжаловать итоговое постановление по делу (если оно вас не устроит) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 16:09

падскажите Пожалуйста а куда и что лутше писать т.е обжаловать решение начальника гаи?

Сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

Что писать, я вам так сходу не подскажу, для этого надо изучить документы, возможно, при их оформлении были допущены процессуальные нарушения. Если в общем, то напишите, почему не согласны с действиями сотрудников, с постановлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 18:28

если можно то я вам опишу ситуацию происходяшего? т.е как меня задержали сотрудники гаи и как все происходило в дальнейшем.

Сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

Я вам здесь жалобу составлять не буду. Это серьезная работа, за 5 минут не делается. Обратитесь к адвокату на очную консультацию, там разберетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.09.2014 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 19:22

а какое время может действовать протокол? просто у меня уже скоро месяц как назат его составили а начальник гаи гаварит что пока нет материалов на тебя.

Сергей Миронов :: мозырь


  Ответов: 1

Что Вы здесь разнылись на весь сайт? Я еще на прошлой неделе ответил, что и как делать - вместо этого Вы тут проливаете слезы о вселенской несправедливости. Здесь не психологическая помощь, а юридическая консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2014 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 21:13

публикация действий сотрудников гибдд в интернете ,что за это может быть.выложила фото машины гаи в интернет теперь вызывают моего мужа к себе.

Ладченко Инна :: Минск


  Ответов: 1

Мы не гадаем на кофейной гуще - что может быть. Может, муж Ваш Правила дорожного движения нарушил, вот и вызывают. А может, хотят почетной грамотой наградить за бдительную супругу. Вообще милицейские автомобили фотографировать не запрещено, равно как и публиковать снимки в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы