Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия компенсация общежитие брак право раздел пособие контракт приватизация распределение выселение недвижимость льготный кредит армия отработка гражданство развод иск оплата долг беременность прописка строительство молодой специалист амнистия сроки суд налоги оформление документов отпуск раздел имущества декретный отпуск очередь налог работа аренда кредит молодая семья документы имущество регистрация договор жилье ип квартира оформление ребенок алименты права продажа зарплата льготы увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216440 Опубликовано 22.09.2014 в 10:57

задержка пособия

Добрый день! В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Вот уже два месяца (август-сентябрь) не получаю пособия. На работе отвечают, что они банкроты, никому ничего не платят, ждут решения суда. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае происходит с выплатой пособия? Мне нужно куда-то обращаться? И выплатят ли пособие за прошедшие месяцы? Спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: невыплаты пособия

  Ответов: 1

Обращайтесь в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.09.2014 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 09:31

Спасибо за ответ! Еще уточнить хочу момент, если можно. Приняла решение уволиться, т.к.фирма банкрот. Для дальнейшего получения пособия мне необходимо обратиться в фсзн своего района (по прописке)? Спасибо

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 20 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей": назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет осуществляется:по месту работы (службы), учебы в дневной форме получения образования или прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме лица, имеющего право на государственное пособие. При этом в полной семье государственные пособия назначаются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре матери (мачехи) ребенка. В случае, если мать (мачеха) в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре, государственные пособия назначаются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре отца (отчима) ребенка.в органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) - лицам, уплачивающим обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения самостоятельно в случаях, предусмотренных законодательством, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, священнослужителям и лицам, работающим в религиозных организациях, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных либо проходящим профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и обучающие курсы по направлению данных органов, лицам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, неработающим лицам. При этом, если в полных семьях родители ребенка относятся к категории указанных лиц, государственные пособия назначаются матери (мачехе) в соответствии с регистрацией по ее месту жительства (месту пребывания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2014 в 09:33

И еще один момент, извините! За прошедшие месяцы задолженность фсзн не вернет? Только через суд? Спасибо

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В случае изменения места выплаты государственного пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы, изменения места жительства и в других случаях) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и государственное пособие назначается по новому месту со дня, следующего за днем прекращения его выплаты, при условии, что семья имела право на государственное пособие за период, в течение которого оно не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате государственного пособия составляет более 6 месяцев, такое государственное пособие назначается со дня обращения (ст. 20 Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.09.2014 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2014 в 21:20

Наталья, благодарю Вас за помощь! Сложилось следующая ситуация: уволилась, оформила дальнейшее получение пособия в управлении соц. Защиты по прописке. Сказали, выплачивать будут с октября, а задолженность за август-сентябрь отправили требовать в ФСЗН, к которому относится предприятие, на котором я работала. В ФСЗН же отправляют вновь в управление соц. Защиты. Куда мне обращаться с требованием выплаты задолженности? Ссылаться на ст.20 указанного Закона?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 20 государственное пособие назначается по новому месту со дня, следующего за днем прекращения его выплаты. На бывшей работе вам должны выдать справку с указанием за какой срок выплачено пособие и по новому месту получения пособия должны выплатить и за 2 месяца, за которые на работе пособие не выплатили. Подайте письменное заявление о выплате пособия за предыдущие месяцы и зарегистрируйте его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы