Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182707
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа пособие амнистия долг увольнение компенсация выселение армия суд налоги молодой специалист алименты отпуск зарплата очередь сроки документы жилье общежитие оформление документов наследство ребенок аренда строительство отработка ип раздел льготы контракт регистрация беременность право квартира декретный отпуск оформление брак имущество договор распределение кредит иск налог раздел имущества льготный кредит недвижимость права лицензия прописка молодая семья приватизация гражданство развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216393 Опубликовано 21.09.2014 в 14:51

Можно ли оформить наследство?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я оформить в наследство свою квартиру дочери,если она не участвовала в ее приватизации.У нее арендное жилье.За ранее спасибо!

Елена Науменко :: Речица


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

оформлением наследства занимаются наследники после смерти наследодателя, т.е. Вы уже ничего в тот момент не сможете. В настоящее время Вы можете обратиться к нотариусу и удостоверить завещание, в котором завещаете свою квартиру выбранному Вами наследнику (в т.ч. можно указать в качестве наследника свою дочь). То, что предполагаемый наследник не участвовала в приватизации ни на что не влияет, равно как и не имеет значение, что она занимает арендное жилье. Если в приватизации квартиры помимо Вас участвовали и другие лица, то реально завещать Вы сможете только свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.09.2014 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2014 в 16:05

Скажите пожалуйста,если сын находится в местах лишения свободы,его участие в приватизации квартиры нужно,или в таком случае,он не должен принимать участие?

Елена Науменко :: Речица


  Ответов: 1

находясь в МЛС, гражданин остается зарегистрированным по месту жительства в том же жилом помещении. поэтому, если начинать процесс его приватизации, то потребуется согласие на приватизацию такого гражданина. это согласие он можно оформить и по месту отбытия наказания: его может удостоверить начальник ИУ. сможет ли фактически участвовать в приватизации находящийся в местах заключения гражданин, весьма сомнительно: такие прецеденты неизвестны. но дача согласия на приватизацию из тюрьмы практикуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.09.2014 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы