Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия сроки армия жилье работа беременность раздел алименты компенсация молодой специалист молодая семья увольнение очередь льготный кредит выселение суд пособие наследство продажа гражданство кредит регистрация долг налог документы строительство декретный отпуск аренда права раздел имущества имущество брак квартира льготы общежитие зарплата прописка отработка распределение развод право договор приватизация иск ребенок недвижимость ип лицензия оплата контракт налоги оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216392 Опубликовано 21.09.2014 в 14:26

как написать заявление

Ранее судимый за хулиганство нанес мне удар отверткой в височную область. До этого мы договаривались поговорить. Я подошел в назначенное место и он в темноте ударил. Мой диагноз-ЗЧМТ легкой степени,колотая рана височной области. Наложили несколько швов. В данный момент 4-й день на больничном.Хочу возбудить уголовное дело.Вызвал на опрос о случившемся участковый, а не следователь и сказал, что уголовное дело не возбудят. Только штраф. Предложил написать заявление о применении административной ответственности.Я отказался.Тогда он сказал написать “прошу применить соответствующую закону ответственность”.Мои вопросы:1.правильно ли я написал для возбуждения уголовного дела.2.где написать заявление:в РОВД или можно у участкового.3.есть ли какие-то шансы, что возбудят уголовное дело.Заранее спасибо

Владимир М :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, заявление

  Ответов: 1

В действиях Вашего "обидчика" усматриваются, как минимум, признаки состава преступления - особо злостное хулиганство (ч. 3 ст. 339 УК). В зависимости от степени телесных повреждений можно будет говорить, например, о ст. 149 или ст. 153 УК. Обратиться Вы можете просто в дежурную часть РУВД или по почте. Из РУВД Вам в любом случае должны направить ответ о принятом решении по результатам рассмотрения Вашего заявления. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право (коим стоит обязательно воспользоваться) обжаловать действия сотрудников РУВД в прокуратуре или судебном порядке. Текст заявления примерно такой: "Прошу провести проверку и принять решения в порядке статьи 174 УПК РБ в отношении (данные хулигана) по факту совершения последним (подробно описываете обстоятельства произошедшего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 21.09.2014 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Вопрос № 266497: Компенсация ущерба по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы