Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия гражданство пособие раздел долг права аренда лицензия раздел имущества оплата молодой специалист компенсация приватизация контракт развод работа оформление документов выселение льготы алименты армия кредит ип наследство очередь распределение отпуск декретный отпуск брак суд увольнение ребенок регистрация квартира иск общежитие налоги сроки оформление договор прописка отработка жилье молодая семья налог право документы имущество льготный кредит продажа недвижимость зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21639 Опубликовано 17.03.2008 в 11:35

По договору купли-продажи мы поставили товар. Согласно п. 2.2 договора, ЧУП обязан был принять и оплатить поставленный товар частями и в сроки, указанные ниже:- произвести предоплату 50 % от стоимости договора в течение 5-ти дней с момента получения счет-фактуры от Поставщика.- Окончательная оплата в размере 50% от общей стоимости товара производится поэтапно, но не позднее 5-ти банковских дней с момента подписания товарно-транспортных накладных. В нарушение условий договора, оплата долга не произведена до настоящего времени, несмотря на неоднократные переговоры по вопросу погашения задолженности. Долг составляет ----- белорусских рублей. Я составила претензию на взыскания долга, пеню и проценты по ставке рефинансирования. В какие сроки после получения претензии можно подавать иск в суд (сколько дней надо дать на уведомление и оплату долга по законодательству)?

Мысливчик Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Законодательством это не определено, Вы сами указываете в претензии разумный срок. Претензию лучше отправить с уведомлением, чтобы у Вас на руках было доказательство того, что вторая сторона ее получила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.03.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы