Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок молодая семья налог иск раздел имущества аренда суд отработка недвижимость алименты раздел компенсация декретный отпуск гражданство лицензия долг брак развод имущество молодой специалист работа жилье амнистия контракт пособие армия приватизация кредит права договор право квартира прописка выселение зарплата сроки отпуск ип льготы налоги очередь оформление оплата регистрация оформление документов продажа льготный кредит строительство наследство распределение увольнение документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216389 Опубликовано 21.09.2014 в 13:37

имеют ли право выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: -кого включают в список при приватизации квартиры; -могут ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, если маме больше некуда его прописать?; - когда проигран суд, должен ли ответчик оплачивать исцу кроме гос. Пошлин, расходы на адвоката?. Суть состоит в следующем: Дочь с рождения (2006г) была прописана в квартиру свекрови, там же прописан и отец. Квартиру приватизировала свекровь в 2013 году, все прописаные кроме, кроме моей дочки, были внесены в список на приватизацию. В апреле 2014 мы с мужем развелись. Свекровь подала в суд на выписку внучки из квартиры. Мне ее прописать нет куда, так как я сома с сентября 2014 без прописки(был заключен договор о регистрации на период работы, а с 1 сентября 2014 года я уволилась). В квартире свекрови, мы не проживали, так как свекровь была против и мы снимали жилье. 15 сентября2014 состоялось судебное заседание и моего ребенка выписали в никуда. На суде не присутствовали органы опеки. И еще, так как я проиграла суд, на меня возложили все судебные издержки и услуги адвоката стороны исца. У меня нет средств, все оплатить, т.к. до сих пор не получаю алименты и плачу кредит, который брали в браке, купили машину и ее у пьяного мужа конфисковали! Не знаю что мне делать, денег нет и ребенок БОМЖ.

Стребкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: прватизация, выписка несовершеннолетней.

  Ответов: 1

Граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением на момент приватизации, давшие согласие на приватизацию, пусть даже и не участвовавшие в ней, сохраняют право проживать в жилом помещении. Снятие с рег.учета не связано с наличием или отсутствием возможности зарегистрироваться по другому адресу, основания совершенно другие (например, соответствующее решение суда). Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. То есть расходы по юр.помощи проигравшая сторона возмещает (для этого приобщают квитанции об оплате юр.помощи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.09.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 116355: как правильно оформить наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы