Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191323
 Всего ответов: 216292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата льготы кредит имущество недвижимость оформление документов контракт распределение молодая семья регистрация развод раздел имущества амнистия декретный отпуск общежитие зарплата налоги право аренда строительство ип гражданство пособие наследство очередь права документы жилье работа продажа приватизация увольнение долг алименты беременность лицензия налог суд отработка иск раздел выселение квартира оформление брак прописка армия отпуск компенсация молодой специалист льготный кредит ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216385 Опубликовано 21.09.2014 в 11:29

имеют ли они право ограждать свою неприватизированню квартиру и часть дороги

у нас в деревне Азино Полоцкого района пер Кульневаго стоят два дома городского типа . У них общий двор на котором нахадится дорога по которой подьезжают машины к домам. В доме №8 находятся две неприватизированные квартиры. Жильцы одной из квартиры оградили свою часть дома забором и заняли часть дороги при этом проезд к домам стал т руднодоступным. Имеют ли ни право ограждать часть дороги.

Брус Зинаида :: Новополоцк


Ключевые слова: ограждение земли, подъезд к дому, захват дороги

  Ответов: 1

Я так понимаю, что огороженный ими земельный участок - земля общего пользования, то есть как проезд, улица, придомовая территори. Эта земля не принадлежит предоставлению в частную собственность. Жильцы дома не имеют право ставить там какие-либо ограждения. Само словосочетание "общее пользование" говорит о том, что земля эта доступна для всех. Вам следует обратиться в правоохранительные органы, их привлекут к ответственности за правонарушение, кроме того, они обязаны будут прекратить незаконные действия, самим вам не следует ничего делать с этим забором, так как нарушители могут сказать, что им причинили имущественный ущерб, когда разобрали забор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.09.2014 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277598Алексей23.01.18 в 19:03
277595Ольга23.01.18 в 19:03
277597Алексей23.01.18 в 19:02
277579Майорова Люд...23.01.18 в 18:56
277593Ирина23.01.18 в 17:58
277592Ирина23.01.18 в 17:51
277430Наталья Лисо...23.01.18 в 17:47
277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы