Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право недвижимость договор суд пособие отпуск амнистия налоги квартира армия оплата оформление документов работа раздел имущества отработка выселение распределение жилье очередь декретный отпуск общежитие льготы зарплата лицензия беременность наследство долг кредит регистрация аренда увольнение права сроки развод контракт строительство прописка ребенок документы льготный кредит молодая семья ип компенсация приватизация оформление раздел имущество брак продажа алименты молодой специалист налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216375 Опубликовано 21.09.2014 в 00:16

могут ли обвинить в мошенничестве если признан банкротом?

Здравствуйте! Мой муж занимался ИП деятельностью. Подал на банкротство. В хозяйственном суде его признали банкротом. Было конфисковано все имущество, но так как еще идет делопроизводство, средства с имущества не розданы кредиторам, перед которыми у него задолженность. Люди жалуются в милицию и на основании этого завели уголовное дело о мошенничестве. Скажите, грозит ли ему тюремный срок? Конфискации имущества он не препятствовал, у нас трое детей, сын студент, а я нахожусь в декретном отпуске

саханько юлия :: ивацевичи


Ключевые слова: банкротство, мошенничество

  Ответов: 1

Вариант мошенничества не исключен. Проще говоря, если, например, ваш супруг обманом или путем злоупотребления доверием получил деньги от некоторых лиц (будь то физических или юридических), принял на себя определенные обязательства, которые впоследствии не выполнил и деньги не вернул, то можно говорить о мошенничестве. Но для наличия состава мошенничества надо доказать, что в момент передачи денег ваш супруг намеревался завладеть ими, при этом никаких обязательств не исполняя. Я не могу утверждать, что все перечисленное имеет место в вашей ситуации. Следователи будут разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 21.09.2014 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы