Вопрос № 216374 Опубликовано 20.09.2014 в 23:58

имеют ли право сотрудники гаи.

а могут ли принудитильно заставить проходит мед освидетельство на подтверждение признаков алкагольного опьянения?Что такое

Сергей Миронов :: мозырь

Ключевые слова: права гаи.

  Ответов: 1

Принудительно? Ну, фактически, есть способы законно принудить к освидетельствованию, но для ГАИ в этом нет смысла - отказ от освидетельствования приравнивается к нахождении в состоянии опьянения по ответственности.  

Сергей Магонов :: 21.09.2014 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2014 в 09:28

а как мне сейчас оспорить протокол составленный сотрудником гаи где я не проходил мед освидетельство а именно мне не дали апарат алкатеста так как сказал что он не работает и в больницу я тебя не павезу потому что мне некогда .как мне быть в данной ситуации?

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 2

вы можете обжаловать действия, решения, принятые лицом, ведущим административный процесс, в том числе и после того, как постановление о привлечении вас к ответственности будет вынесено  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.09.2014 в 11:00

Вы вправе обжаловать составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении в порядке, предусмотренном гл.7 ПИКоАП РБ.  

Сергей Магонов :: 21.09.2014 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2014 в 11:50

падскажите а есть шансы даказать в обжалование вынесенного постановлнения о лишение прав?

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

Мы - юридическая консультация, а не изба-гадальня.  

Сергей Магонов :: 21.09.2014 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2014 в 15:00

подскажите а есть шансы обжаловать постоновление о лишение прав и вернуть их?

Сергей Миронов :: мозырь

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Магонов :: 21.09.2014 в 17:35