Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья беременность гражданство кредит сроки декретный отпуск права договор армия наследство алименты молодой специалист лицензия брак квартира отпуск распределение раздел имущества оплата право налоги строительство амнистия прописка долг очередь пособие имущество увольнение компенсация продажа общежитие раздел жилье льготы аренда ребенок зарплата недвижимость регистрация работа контракт выселение приватизация налог ип оформление документы льготный кредит суд оформление документов отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216373 Опубликовано 20.09.2014 в 23:07

Раздел кооперативного имущества после развода

Здравствуйте.Находясь в браке мы с мужем построили кооперативную квартиру по МЖСК в 1999 году. Я была в ней прописана до 2005 года. В 2005 году от моего имени была куплена квартира для моей тети, в которой я и прописана на настоящий момент. Муж все это время проживал в Москве, но был прописан в нашей совместно построенной квартире. В мае 2010 года мы развелись. Проживаю я постоянно в построенной нами с мужем квартире. У нас есть совместный ребенок, которому уже больше 18 лет. Сейчас муж хочет разделить квартиру. Заявление о разделе имущества после развода я не подавала.Какие права я, мой бывший муж и наш общий ребенок будем иметь в случае раздела имущества через суд?

Тутина Лариса :: Барановичи


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если Сейчас муж хочет разделить квартиру, то это должно вас радовать: потому, что он имеет право разделить обе квартирЫ. поскольку, в период брака "В 2005 году от моего имени была куплена квартира", то и она, также относится к совместному имуществу, если вы до сих пор являетесь ее оформленным собственником. права, ваши и бывшего мужа на совместное имущество - равные. а ваш общий ребенок ничего не будет иметь в случае раздела имущества его родителей через суд. только сохранится право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.09.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы